CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На югорских праймериз — первый скандал. 20 кандидатов заставили забрать документы

 
На югорских праймериз — первый скандал. 20 кандидатов заставили забрать документы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.05.2016)


На праймериз «Единой России» перед выборами в Думу Нефтеюганска — скандал. Кандидаты заявили, что их заставляют сняться с участия в предварительном голосовании. Об этом рассказали источники «URA.Ru» в городском отделении «Единой России».

По словам собеседников, с праймериз снялись порядка 20 человек, в их числе действующие депутаты Думы Нефтеюганска. Участников предварительного голосования будто бы заставили забрать документы. Бюджетникам, по словам инсайдеров, угрожали увольнением, а бизнесменам — расторжениями госконтрактов. По некоторым данным, с праймериз пытаются снять даже спикера думы, главу города Николая Цыбулько. Его помощник не отвечает на звонки, получить комментарий Цыбулько пока не удалось. Источники агентства также сообщают о включении административного ресурса — бюджетникам якобы приказали явиться на избирательные участки и проголосовать за необходимых кандидатов — бюллетени необходимо сфотографировать и отправить фото своим начальникам. По информации «URA.Ru», члены городского отделения намерены писать коллективную жалобу в отделение партии по УрФО, а также в президиум генсовета «Единой России».

Оперативно получить комментарий в исполкоме окружного отделения партии пока не удалось — телефон руководителя исполнительного комитета Андрея Моргуна вне зоны действия сети. В городском отделении корреспонденту «URA.Ru» подтвердили, что с праймериз снялись порядка 20 кандидатов.

«Да, действительно забрали документы около 20 человек. В том числе действующие депутаты. Никого не принуждали, все было добровольно. Что касается жалоб — ко мне они не поступали, эта информация только на уровне слухов», — прокомментировала корреспонденту «URA.Ru» руководитель исполкома городского отделения «Единой России» Елена Власова.

Напомним, это уже не первый скандал на праймериз в Нефтеюганске. Как ранее писало «URA.Ru», журналисты муниципальной телерадиокомпании «Юганск» опубликовали в эфире материал, посвященный бизнесу депутата Думы ХМАО Александра Колодичу, который принимает участие в предварительном голосовании в качестве кандидата в окружной парламент от Нефтеюганска. Авторы материала заявили, что подконтрольные Колодичу управляющие компании взимают с населения повышенные коммунальные платежи, извлекая в итоге крупные дивиденды. На сегодня фильм снят с эфира, однако доступен в многочисленных пабликах местных социальных сетей.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn19.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Праймериз, Ханты-Мансийский АО
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052249946 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: