CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Орловской области увеличат число кандидатов в общеобластной части списка

 
В Орловской области увеличат число кандидатов в общеобластной части списка[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.05.2016)


Накануне, 19 мая, на профильном комитете депутаты Орловского областного Совета обсудили законопроект «О внесении изменений в статьи 31 и 32 Закона Орловской области «О выборах депутатов Орловского областного Совета народных депутатов».

Вносимые поправки дополняют гарантии, установленные федеральным законодательством, подчеркнула председатель Лариса Удалова.

- Так, предлагается изменить норму о том, что общеобластная часть списка кандидатов, идущих на выборы, включает в себя «не менее одного и не более трёх кандидатов» на «не менее одного и не более четырёх кандидатов». Общее же число кандидатов, выдвигаемых избирательным объединением по областному избирательному округу, не должно превышать не 53, а 54 человек, - сообщила Удалова.

Как отметила депутат, региональные законодатели имеют право менять численность кандидатов, поскольку в федеральном законодательстве не содержится требований к минимуму и максимуму.

Вопрос в первом чтении будет рассмотрен на майской сессии.
2016РегиональныеОрловская область


:nbsp;<

: /pn20.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Орловская область
: Орловские новости : <>Орел
: http://newsorel.ru/fn_29309.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: