CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кудрин придумал выход из кризиса. Реформа начнется с полиции и суда

 
Кудрин придумал выход из кризиса. Реформа начнется с полиции и суда[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.05.2016)


На заседании президиума экономического совета, которое состоится в следующую среду, 25 мая, главе государства предложат две концепции для выхода из кризиса. Владимир Путин должен будет выбрать между бюджетным стимулированием (концепция принадлежит помощнику президента Андрею Белоусову и бизнес-омбудсмену Борису Титову) и бюджетной консолидацией с выходом на устойчивый рост экономики через три года (автор — председатель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин).

В концепции Алексея Кудрина предлагается снизить дефицит бюджета до 1% ВВП, а инфляцию — до 4%, попутно проводя институциональные реформы, в частности, судебной и правоохранительной систем, пишут «Ведомости». Издание напоминает слова экс-министра финансов о том, что бизнесу необходимо дать свободу. Ранее Кудрин цитировал послание президента РФ Федеральному Собранию: «Из 200 тысяч уголовных дел по экономическим статьям только 15% дошли до суда и закончились приговором; в более чем 80% случаев эти дела приводили к полному или частичному разрушению бизнеса». «Если даже президент называет такие цифры, можно представить себе реальный масштаб проблемы», — объясняет необходимость реформирования эксперт.

По мнению Кудрина, у России сейчас нет ресурсов для экономического рывка. «Максимум можно выйти на стабильный рост ВВП в 1%», — считает.

Оппоненты Кудрина, Андрей Белоусов и Борис Титов, считают, что можно выйти на рост экономики в 4% уже в 2018 году. По их словам, ресурсы роста — в большой нераспределенной прибыли компаний, которая сейчас лежит на счетах. Правительству придется принять стимулирующие меры для вложения в экономику. «Компании не инвестируют, потому что ждут снижения спроса, а спрос не растет, потому что не растут зарплаты», — заявил изданию один из чиновников.

Однако, источники уверяют, что президент поддержит именно предложения Кудрина, так как является сторонником бюджетной консолидации.

При этом собеседники отмечают, что рост в 1% ВВП и стабилизация макроэкономики выглядят слишком «унылой» повесткой. «А если учесть, что реформами будет заниматься все та же команда, что и 15 лет назад, то вообще тоска берет —говорят эксперты. — Как будто собрались деды и вспомнили, как гуляли в молодости».
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn20.05.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Коридоры власти
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052249991 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: