CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Смоленске появились провокации против одного из кандидатов

 
В Смоленске появились провокации против одного из кандидатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.05.2016)


Депутат уже призвал не "вестись" на обман. Интересные политтехнологии, однако!


Не самая честная превыборная борьба, идущая пока еще на стадии предварительного голосования регионального отделения "Единой России", растет в масштабах: сегодня один из участников открытых партийных праймериз, депутат облдумы и предприниматель Сергей Щебетков, на своей странице в фейсбуке сообщил о провокациях.

Некоторые аккаунты прямо в социальных сетях открыто призывают смолян в это воскресенье, 22 мая, на предварительном голосовании по отбору кандидатов от правящей партии на сентябрьских выборах в Госдуму, отдать свои голоса за Щебеткова - якобы за вознаграждение.


Такая агитация является нарушением участия в процедуре, однако парламентарий заранее предупреждает пользователей интернета:

"Все предложения денежных средств от меня, рассылаемых якобы моими помощниками не более, чем провокация, направленная на о чернение моего доброго имени и моих сторонников. Я никогда не платил за голоса избирателей и платить не собираюсь. Попытки очернить мое имя и моих сторонников, происходят из-за высокой степени доверия жителей Смоленщины ко мне. И придуманы недоучившимися "псевдоспециалистами " в сфере полит технологий. Все устроено с целью снятия меня с предварительного голосования решением оргкомитета."
Кандидат уточнил, что в данный момент его избирательный штаб подготовил заявления в правоохранительные органы, и призывает земляков не верить лживым обещаниям, цитата, "врагов Смоленщины", а также не сообщать свои телефоны и персональные данные.

Интересен тот факт, что в сообщении о якобы попытке подкупа фигурирует та же сумма, 100 рублей, которой пытаются "приобрести" голоса смолян на праймериз "Единой России". "Реадовка.ру" подробно об этом рассказывала.

В Смоленске появились провокации против одного из кандидатов


Ранее, в минувшую субботу, Щебетков сообщил, также в своем фейсбуке, об, цитата, "играх в шпионов" со стороны руководства регионального отделения своей партии. Его пригласили на заседание оргкомитета по проведению праймериз, но, по его словам, не выдали заранее повестку мероприятия и не рассказали о теме заседания.

Уже после стало известно, что депутат стал единственным из 28 участников предварительного голосования, кто не подписал меморандум - документ, по которому каждый из участников берет на себя моральное обязательство вести честную агитационную работу, не оскорблять оппонентов, а по результату предварительного голосования продолжать плодотворное сотрудничество в одной команде.

Двое из членов оргкомитета позже прокомментировали этот факт, в том числе признав, что "подписание такого документа не является обязательным, но это норма человеческого общения", назвав поведение Щебеткова "недостойным" и засвидетельствовав с его стороны возможные скрытых политических мотивы.

Вчера из федеральных СМИ стало известно, что "Единая Россия" не будет подводить результаты предварительного голосования 22 мая и называть победителей отбора практически до съезда в июне, на котором и утвердит списки кандидатов, а ближайший месяц до мероприятия отведет на возможные апелляции.
2016РегиональныеСмоленская область


:nbsp;<

: /pn20.05.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Скандалы, Смоленская область
: Readovka.ru : <>Смоленск
: http://readovka.ru/news-of-the-day/lenta/11559-smolensk_schebetkov_provocation?sourse=yandex-news Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: