CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ: В Калининградской области перед праймериз «ЕР» осуществляется давление на бюджетников

 
СМИ: В Калининградской области перед праймериз «ЕР» осуществляется давление на бюджетников[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.05.2016)


Накануне предварительного голосования (праймериз) «Единой России», которое пройдет по всей стране 22 мая и призвано выявить наиболее авторитетных членов партии для их последующего участия в выборах в Госдуму, из некоторых регионов поступают сообщения о возможных нарушениях. Так, по утверждению ИА «Национальные интересы», в Калининградской области «некие силы решили использовать давление на бюджетников – преподавателям пришли соответствующие письма из местного министерства образования».

«Анонимный источник поделился письмом, которое пришло накануне одному из его родственников, работающих в системе образования Калининграда, - сообщает информагентство. - В письме, которое также направлено руководству ряда средних образовательных школ, говорится о том, что по распоряжению Д.А. Чемакина (и.о. главы администрации МО «Багратионовский муниципальный район») вводится изменение в порядок подачи списков сотрудников учреждений. Теперь с ответственных требуют дополнить некую таблицу столбцами с годом рождения, адресом регистрации, а также, что самое интересное, – с указанием тех, кого человек приведет на выборы. Данную информацию авторы письма требовали предоставить в Управление образования до 11.00 субботы, 21 числа».

Таким образом, можно говорить о примере прямого административного давления на десятки граждан, чья трудовая деятельность напрямую зависит от чиновников, констатирует издание.

«Именно из-за подобных случаев в «Единой России» решили не спешить с объявлением результатов предварительного голосования 22 числа и проверить все возможные нарушения и спорные моменты. Неспроста, видимо, в партии включили Калининградскую область в число проблемных регионов – одно из доказательств перед нами. Теперь, вероятно, следует ждать повышенного внимания и, не исключено, «партийного десанта» из столицы. Ну а нечестных участников политического процесса утечка информации может несколько отрезвить», - делает вывод ИА «Национальные интересы». Издание иллюстрирует заметку копией письма, которое рассылалось по школам.
2016РегиональныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn20.05.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Калининградская область
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/federal/2016/05/20/1516369.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: