CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Волгограде на праймериз в Красноармейский округ №82 «завлекают» Веркой Сердючкой и пирожками

 
В Волгограде на праймериз в Красноармейский округ №82 «завлекают» Веркой Сердючкой и пирожками[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.05.2016)


В Красноармейском избирательном округе №82 праймериз «Единой России» вызвал настоящий ажиотаж. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», побывавший на участке голосования в гимназии №2 на проспекте Героев Сталинграда, 43, за 15 минут до начала работы комиссии у входа толпилось более трех десятков человек. Из окон гимназии непривычно, особенно, для раннего воскресного утра, доносилась громкая поп-музыка. Под незатейливый мотив песни Верки Сердючки сонные избиратели ожидали открытия участка.
В 8.01 в гимназийском холле моментально образовалась пробка из людей, желающих непременно первыми начать и тут же закончить голосование. К ликвидации затора оперативно подключились сотрудники полиции. В зал они пропускали строго по 5 человек, чем вызвали недовольство отдельных избирателей. Многие из граждан признались, что спешат поскорее осуществить свое волеизъявление и «с чистой совестью» отправиться на рынок или дачу.
В Кировском районе за воротами гимназии №10 учет пришедших на участки горожан ведут молодые люди с папками в руках. «Из 21 человека, который у меня записан, - 20 уже явились», - отрапортовал кому-то по телефону деловитого вида молодой человек. В коридоре гимназии по пути на участок избирателю предлагают сделать паузу и скушать пирожок или целую булку. Некоторые избиратели, предвкушая бесплатный пир, подбегали к лотку, но огорчались оттого, что сдоба стоит денег. На этом участке по сравнению с красноармейским – людей не много. Оттого, наверно, члены комиссии проявляют особую настороженность к журналистам. «Избирательные урны не снимайте. Я же не знаю, какие у вас намерения», - строго заявила одна из сотрудников комиссии. Какую тайну может хранить опечатанный ящик с полупрозрачным стеклом, за которым едва проглядываются бюллетени, - съемочной группе не пояснили.

На праймериз в Волжском участникам голосования раздавали приглашения на концерт группы "Любэ"

В Волжском избирательном округе №84 на участках, где проходит предварительное голосование "Единой России", царит атмосфера праздника и культуры. Как передает корреспондент ИА "Высота 102", на участках в Волжском, которые посетила съемочная группа информагентства, утром ажиотажа не наблюдалось. Так, за 10 минут до начала работы комиссии в школе №23 на улице Набережная, 12, очереди из желающих проголосовать не было. Первые пять избирателей пришли прямо к открытию и вместе с бюллетенями получили в подарок пригласительные на сегодняшний концерт группы "Любе" в Волгограде. Позже выяснилось, что такие пригласительные выдают на многих участках в Волжском. Судя по всему, эту группу в городе-спутнике Волгограда любят: патриотичной композицией "Россия, моя Россия!" в исполнении Николая Расторгуева встречали избирателей на участке в ДК "ВГС". Примечательно, что кабинки для голосования, урны, счетная комиссия в Доме культуры расположились в окружении картин волжских художников. Очередей из желающих проголосовать съемочная группа "Высоты 102" здесь также не застала. На улице Советская, 39, в здании Волжского института экономики, педагогики и права людей было заметно больше, но процесс голосования здесь проходил уже без музыкального сопровождения.
По сравнению с участками в Волжском, в Тракторозаводском районе Волгограда в школе №88 по улице Богомольца,15, был настоящий ажиотаж. По состоянию на 10.00 здесь, по данным представителей счетной комиссии, проголосовало уже 120 человек. Избирателей на улице Кропоткина,9, в школе №51, с утра встречали концертом в холле. Перед жителями микрорайона, которые пришли на праймериз, пели, плясали и играли на музыкальных инструментах талантливые ученики школы. В такой праздничной атмосфере на этом участке, по данным на 10 утра, проголосовало почти 90 человек.
2016РегиональныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn22.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Праймериз, Волгоградская область
: ИА Высота 102 : <>Волгоград
: http://v102.ru/election/57564.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: