CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чиновники Якутии «прессуют людей» ради высокой явки на праймериз «Единой России»

 
Чиновники Якутии «прессуют людей» ради высокой явки на праймериз «Единой России»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.05.2016)


Региональный ОНФ Якутии оценил предварительное голосование ЕР: «фронтовики» открывают горячую линию, чтобы зафиксировать все имеющиеся нарушения.

Руководство Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Якутии зарегистрировало во время предварительного голосования «Единой России» многочисленные нарушения.

На праймериз ЕР в Якутии есть нарушения разного характера, - рассказал глава якутского ОНФ Валерий Лютый.
- Пока мы их только документируем. С мест приходят сообщения, звонки, что главы района заставляют идти на праймериз, называют участников, за которых нужно голосовать. Приходят фото- и видеодоказательства.Якутские «фронтовики» вскрыли и другие факты нарушений. Так, ряд сторонников, пришедших на участки, не нашли свои фамилии в списках избирателей. В связи с этим счетные комиссии единороссов отказали им в праве проголосовать.
- Журналист телекомпании САХА сообщил, что в СВФУ (Северо-Восточный федеральный университет им. Аммосова, - ред.) в день праймериз клеили агитацию участника Сусоева, где он на плакатах вместе с ректором университета Евгенией Михайловой, - пояснил Лютый «Блокноту Якутск».
- Какой-то парень делал это даже при нас.
В том же университете, по данным общественника, одновременно с рейтинговым голосованием по всему списку кандидатов проходит и другое «увлекательное» мероприятие - параллельное голосование. Причем выборочное, по отдельным кандидатам в кандидаты в Госдуму.
- Почему-то в нем указаны фамилии лишь Данчиковой, Куприянова, Сусоева и Николаева, - пояснил глава ОНФ.
- Зачем это делается? Сейчас мы собираем всю эту информацию.Теперь якутское реготделение Народного фронта планирует открыть горячую линию, чтобы документально зафиксировать все случаи.
- Мы хотим открыть завтра горячую линию, на которой люди, пусть даже анонимно, будут сообщать о нарушениях в ходе праймериз. Почему хотим сделать это только завтра - сейчас людей прессуют, заставляют голосовать. А завтра они будут уже более расслаблены.
Ряд якутских СМИ также сообщал, что местным единороссам «спустили сверху» указание добиться 30%-ой явки на участки, а также список фамилий кандидатов, которые должны победить на праймериз.
Напомним, предварительное голосование – не выборы и регулируется только положением о праймериз «Единой России». Нормы КоАП и УК за нарушения в ходе этого мероприятия не применимы, как официально разъяснял Центризбирком. Партия сама должна оценить весь массив нарушений.
Если в Якутии праймериз проходят в «добровольно-принудительном» порядке, то в Челябинской области наблюдатели и местные СМИ зафиксировали раздачу подарков со стороны активистов двух кандидатов в депутаты. Всё было организовано по одинаковой схеме: «проголосовал - взял карточку-флаер - пошел за подарком».
2016РегиональныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn22.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Праймериз, Саха (Якутия)
: Блокнот.ру : <>Якутск
: http://bloknot.ru/politika/chinovniki-yakutii-pressuyut-lyudej-radi-vy-sokoj-yavki-na-prajmeriz-edinoj-rossii-440006.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: