CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В предварительном голосовании «Единой России» приняло участие около 8,5 млн человек

 
В предварительном голосовании «Единой России» приняло участие около 8,5 млн человек[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.05.2016)


Явка на предварительные выборы «Единой России» составила около 8%, что означает участие в голосовании около 8,5 млн избирателей, сообщил секретарь генсовета партии Сергей Неверов.

«Это почти 8%. Поэтому мы говорим, что интерес (к праймериз) очень высокий», – приводит сообщение Неверова «Интерфакс».

По его словам, это означает, что в голосовании приняли участие около 8,5 млн человек.

Неверов считает это хорошим результатом.

«Если говорить о выборах в Госдуму, которые прошли в 2011 году, за «Единую Россию» тогда проголосовало 32 млн человек. То есть сегодня мы можем сказать, что 25% от тех избирателей, которые голосовали за «Единую Россию» (в 2011 году), сегодня пришли на избирательные участки. Это очень высокая явка», – подчеркнул секретарь генсовета партии.

Неверов сообщил, что в течение ближайшего часа появятся предварительные результаты внутрипартийного голосования по ряду регионов Дальнего Востока и Сибири. В частности, по его словам, по предварительным данным, на Камчатке лидирует депутат Госдумы Ирина Яровая.

Напомним, в воскресенье свое предварительное голосование проводит крупнейшая партия «Единая Россия». Участие в нем стало обязательным для выдвижения на выборах в Госдуму, которые пройдут 18 сентября. Предварительное голосование пройдет по всем регионам страны и будет тайным и рейтинговым. Каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В руководстве партии рассчитывают, что это позволит выявить лидеров общественного мнения.

В Москве для проведения предварительного голосования «Единой России» открылись 700 участков, на которых будут работать более 2 тыс. наблюдателей от кандидатов.

По состоянию на 17.00 мск, в голосовании уже приняли участие более 6,6 млн человек.

Подробно о том, как партия готовится к голосованию и как решает возникающие проблемы, газета ВЗГЛЯД писала в большом аналитическом тексте.

Ранее ВЦИОМ оценил осведомленность избирателей о предварительном голосовании «Единой России».
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn22.05.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Праймериз
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/5/22/811985.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: