CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Кисловодске жалуются на подкуп голосующих во время праймериз «Единой России»

 
В Кисловодске жалуются на подкуп голосующих во время праймериз «Единой России»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.05.2016)


Очевидцы утверждают, что это делают представители двух действующих депутатов краевой Думы.
Перед внутрипартийным рейтинговым голосованием каждый из претендентов на выдвижение от «Единой России» должен был подписать обязательство вести борьбу честно и достойно, не используя административный ресурс и не обличая конкурентов. Но на деле получается иначе. К примеру, Кисловодский избирательный округ. Там баллотируется бывший зампред краевой Думы Любовь Волошина. Человек известный. Но сколько про нее было вдруг написано перед праймериз статей - нелицеприятных, разумеется - столько о ней не писали и во время депутатства. Впрочем, за руку никто не пойман в заказе этих текстов, поэтому вроде бы и винить некого.
Есть и более наглядные примеры. На том же округе в Кисловодске выдвинулись два действующих парламентария Ставрополья. Николай Мурашко - профсоюзный деятель. И в городе-курорте помнят несколько резонансных случаев с продажей профсоюзных санаториев и другой собственности. Валерий Калугин - бывший прокурор края. Уже будучи депутатом сбил насмерть человека и скрылся с места происшествия. После чего утверждал - дескать, думал собака под колеса попала. В общем, печально известные в определенных кругах личности. Но к праймериз подошли во всеоружии. Очевидцы говорят, что даже людей массово подвозят.
На входе в счетные участки голосующих ждут некие тети, которые представляются работниками социологической службы, но никаких исследований они не ведут, вопросов не задают. От фото- и телекамер сразу же убегают. Их задача - зафиксировать пришедших «нужных» людей. Те, кто за Мурашко, идут в красных кепках Федерации профсоюзов. От Калугина идут с георгиевскими лентами. У каждого в руках флаер, который тети забирают и фиксируют факт голосования за данного кандидата. По неподтвержденным данным, в понедельник каждый, сдавший флаер получит тысячу рублей. Сейчас жалобы на подвоз и подкуп уже направлены в три инстанции - в краевой оргкомитет по проведению праймериз, в Москву и в Общероссийский народный фронт.
2016РегиональныеСтавропольский край


:nbsp;<

: /pn22.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Праймериз, Ставропольский край
: Блокнот - Ставрополь : <>Ставрополь
: http://bloknot-stavropol.ru/news/v-kislovodske-zhaluyutsya-na-podkup-golosuyushchikh-745111 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: