CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ: В Калининградской области на праймериз «ЕР» бюллетени могли быть заранее помечены галкой

 
СМИ: В Калининградской области на праймериз «ЕР» бюллетени могли быть заранее помечены галкой[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.05.2016)


Продолжают поступать сообщения о возможных нарушениях в ходе праймериз (предварительного голосования) «Единой России» перед выборами в Госдуму, которые проходят по всей стране 22 мая.

Так, как сообщает ИА «Национальные интересы», на праймериз в Калининградской области раздаются бюллетени, в которых, возможно, уже проставлены галочки против фамилии одного из кандидатов. Такой вывод агентство делает на основе фото заполненного бюллетеня, опубликованного, по информации издания, в блоге пресс-секретаря губернатора Калининградской области Ларисы Поляковой (на фото).

Как объясняет издание, «за одного из кандидатов, вице-губернатора региона Алексея Силанова, в бюллетенях ставятся аж две галочки… По одной из версий, маленькая галочка была нарисована изначально, еще до выдачи на руки избирателю. Уж слишком она похожа на подсказку калининградцам, за кого нужно поставить большую галку. Но если избиратель отвергнет навязанный выбор и проголосует за другую кандидатуру, тоже не беда! Маленькая галка все равно останется и пойдет в зачет Алексея Силанова. Ведь нынешнее голосование рейтинговое, и по правилам отдать свой голос можно сразу нескольким кандидатам».

Напомним, что предварительное голосование является обязательным для претендентов на выдвижение на выборах от «Единой России». По его результатам будут определены кандидаты от партии в региональные группы федерального списка и по одномандатным округам.
2016РегиональныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn22.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Праймериз, Калининградская область
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/federal/2016/05/22/1516535.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: