CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В предварительном голосовании «Единой России» приняло участие свыше 9 млн человек

 
В предварительном голосовании «Единой России» приняло участие свыше 9 млн человек[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.05.2016)


Явка избирателей на предварительном голосовании «Единой России» в воскресенье оказалась выше, чем рассчитывали в партии, заявил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

«Явка превысила наши ожидания - на данный момент она составила 9 млн 178 тыс. 89 человек», - сказал на брифинге после закрытия последних избирательных участков секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, передает «Интерфакс».

Эта цифра составляет около 30% от числа проголосовавших за партию на выборах в Госдуму в 2011 году.
На сайте «Единой России» приводятся данные, что самая высокая явка была в Мордовии - 14,13%, самая низкая - в Архангельской области: она не превысила 3%.

Как заметил Неверов, в партии ожидали, что явка в Москве и на Дальнем Востоке будет невысокой, но, как оказалось, избиратели проявили «очень высокий» интерес к этой процедуре и на Дальнем Востоке (7,5%) и в столице, где, по последним данным, явка превысила 4%.

«Предварительное голосование показывает, что интерес людей к этой процедуре очень высок. Мы считаем, что поступили правильно, что посоветовались с людьми при выборе своих кандидатов», - заявил он.

«Никаких установок по приглашению (на голосование) не было, это было свободное волеизъявление наших граждан», - добавил политик.

После закрытия всех участков Неверов сообщил, что голосование в целом прошло корректно, отмечает ТАСС.

До этого сообщалось, что в предварительном голосовании «Единой России» приняло участие около 8,5 млн человек.

Напомним, в воскресенье свое предварительное голосование провела крупнейшая в стране партия «Единая Россия». Участие в нем стало обязательным для выдвижения на выборах в Госдуму, которые пройдут 18 сентября. Предварительное голосование состялось во всех регионах страны, было тайным и рейтинговым. Каждый избиратель мог проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В руководстве партии рассчитывают, что это позволит выявить лидеров общественного мнения.

Подробно о том, как партия готовилась к голосованию и как решала возникающие проблемы, газета ВЗГЛЯД писала в большом аналитическом тексте.

Ранее ВЦИОМ оценил осведомленность избирателей о предварительном голосовании «Единой России».
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn23.05.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Праймериз
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/5/22/811990.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: