CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Единороссы Коми объявили итоги предварительного голосования

Фото с сайта:
Единороссы Коми объявили итоги предварительного голосования[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.05.2016)


Сегодня в региональном исполкоме «Единой России» назвали победителей предварительного голосования по дополнительным выборам в Госсовет Коми. По Южному одномандатному округу победу одержал экс-руководитель Спортагентства Коми Степан Чураков, по Западному - фельдшер скорой медицинской помощи Усть-Вымской центральной районной больницы Андрей Климушев. Результаты думских праймериз пока официально не подведены, по предварительным данным, лидирует руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Савастьянова.

Как сообщил председатель региональной счетной комиссии Михаил Новиков, в предварительном голосовании по Южному одномандатному избирательному округу с результатом 59,64 процента победил Степан Чураков, бывший руководитель Спортагентства Коми. Второе место заняла заслуженная артистка России, народная артистка республики Альфия Коротаева, набравшая 24,96 процента голосов. Тройку лидеров замкнула журналист телеканала «Юрган» Елена Шумилова с 22,16 процента голосов.

По Западному одномандатному избирательному округу уверенную победу одержал фельдшер скорой медицинской помощи Усть-Вымской центральной районной больницы Андрей Климушев, заручившийся поддержкой 62,82 процента от числа людей, принявших участие в голосовании. На втором месте председатель Совета Удорского района Ольга Васильева с 20,09 процента голосов, на третьем - президент Фонда ветеранов Афганистана Сергей Бобрецов с 14,55 процента голосов.

Напомним, что голосование было рейтинговым. Каждый избиратель мог проголосовать за любое количество кандидатов, представленных в бюллетенях: от одного до шести. Поэтому число и процент голосов по итогам предварительного голосования больше, чем количество самих избирателей.

Окончательное решение о выдвижении победивших кандидатов на предстоящие дополнительные выборы в Госсовет Коми от «Единой России» примет региональный политсовет партии.



Михаил Новиков добавил, что окончательные результаты предварительного голосования, определяющего кандидатов от партии в Госдуму России, пока неизвестны в связи с тем, что региональный исполком до сих пор не получил бюллетени из отдаленных районов республики.

По информации БНК, по предварительным данным лидирует руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Савастьянова, которая опережает депутата Госсовета Коми Ивана Медведева. На третьем месте - первый замруководителя администрации Корткеросского района Александр Артеев.

Ожидается, что официальные итоги думских праймериз в Коми будут объявлены завтра.
2016РегиональныеКоми


:nbsp;<

: /pn24.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Праймериз, Коми
: Бизнес-новости Республики Коми : <>Сыктывкар
: https://www.bnkomi.ru/data/news/50492/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: