CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Коммерсантъ»: «Единая Россия» аннулирует результаты праймериз в Калининградской области

 
«Коммерсантъ»: «Единая Россия» аннулирует результаты праймериз в Калининградской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.05.2016)


ная Россия» намерена пересмотреть итоги предварительного голосования по выборам в Госдуму от Калининградской области. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, партия исключит из числа победителей кандидатов, которые применяли административный ресурс, пойманы на фальсификациях или дискредитируют партию своей деятельностью.

В Калининградской области проблемы возникли у лидера праймериз, бывшего министра ЖКХ и строительства, а затем зампреда правительства Евгения Морозова. Ему в упрёк будет поставлен факт из биографии: в 2013 году он был уволен из областного правительства по представлению прокуратуры и последующему решению суда из-за выявленного в отношении него конфликта интересов. На него и его ближайших родственников были зарегистрированы многочисленные фирмы, которые получали подряды из областного бюджета, — отмечает СМИ.

Секретарь калининградского областного отделения Андрей Колесник сказал, что не обладает информацией о готовящемся решении, но, по его словам, местные единороссы примут позицию федерального оргкомитета. «Некоторые после предварительного голосования сопли распустили. Так я хочу таким людям по всей стране сказать: проиграть не стыдно, стыдно сдаться», — сказал Колесник.

Предварительное голосование по выборам кандидатов в кандидаты депутатов Госдумы и Калининградской областной Думы прошло в воскресенье, 22 мая. На праймериз «Единой России» в Госдуму заявился 21 человек. К моменту закрытия участков в области проголосовало 6,77% избирателей — 52 407 человек. Окончательный список кандидатов в Госдуму от «Единой России» определят на съезде в июне.

По официальным результатам, в 97-м округе, охватывающем северную часть области, победил Евгений Морозов. На втором месте оказался депутат Горсовета Александр Пятикоп. Третье занял действующий депутат Госдумы Андрей Колесник.

По 98-му округу лидером стал вице-премьер областного правительства Алексей Силанов. Вторым в этом округе стал депутат Облдумы Андрей Горохов. Третье место занял депутат Горсовета, глава «БалтАвтоЛайна» Сергей Донских.
2016РегиональныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn24.05.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Калининградская область
: Калининград.Ru : <>Калининград
: http://kgd.ru/news/policy/item/54111-kommersant-edinaya-rossiya-annuliruet-rezultaty-prajmeriz-v-kaliningradskoj-oblasti Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: