CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Итоги праймериз в Воронежской области: новые и знакомые лица

 
Итоги праймериз в Воронежской области: новые и знакомые лица[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.05.2016)


Состав депутатов от Воронежской области в Госдуме может обновиться, но не существенно

Воронежское региональное отделение «Единой России» подвело первые итоги предварительного голосования по выбору кандидатов от партии на выбора депутатов Государственной думы РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе реготделения.


Согласно результатам голосования, среди кандидатов по общему списку большинство воронежцев проголосовали за Евгения Ревенко (69,55%) — замгендиректора ВГТРК. На втором месте — сопредседатель регионального ОНФ Татьяна Сапрыкина, набравшая чуть более 50% голосов, фермер Александр Князев получил поддержку 45,6% избирателей. На четвертом месте — мало кому известный кандидат, финдиректор ООО «Спецавтоматинструмент-Воронеж» Александр Хабаров, и это, пожалуй, единственный сюрприз этих праймериз. Пятое место заняла депутат облдумы Оксана Ярковая. А вот действующий депутат Государственной думы Илья Костунов получил поддержку лишь 7,7% избирателей, он оказался на девятой строчке (из 11).

По одномандатным округам голосование, в целом, прошло предсказуемо. По Воронежскому одномандатному избирательному округу №87 безусловный лидер — действующий депутат Госдумы Аркадий Пономарев, за него проголосовали более 76% участников голосования. В Правобережном одномандатном избирательном округе №88 победил также действующий депутат Госдумы Сергей Чижов (80,53%). В Аннинском одномандатном избирательном округе №89 победил финдиректор ООО «Спецавтоматинструмент-Воронеж» Александр Хабаров (на втором и третьем месте — Татьяна Сапрыкина и Оксана Ярковая). В Павловском одномандатном избирательном округе №90 победил заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Андрей Марков. Таким образом, из действующих пяти депутатов Госдумы, в праймериз не участвовали Оксана Хоронжук и Алексей Журавлев (он с 2012 года возглавляет партию «Родина»).

Из соперников «Единой России» на выборах объявлены только кандидаты от КПРФ. Так, в Правобережном одномандатном округе конкуренцию Сергею Чижову составит депутат гордумы Андрей Померанцев, в Павловском — с Андреем Марковым за мандат, как предполагается, будет состязаться бессменный депутат от КПРФ Руслан Гостев. В Воронежском округе, как предполагается, будет выдвинут Сергей Гаврилов, а в Аннинском округе — депутат облдумы Сергей Рудаков. Впрочем, по мнению экспертов, Рудаков будет конкурировать не с Александром Хабаровым, а с Алексеем Журавлевым, представителем партии «Родина» (в действующий состав думы он прошел от «Единой России»).
2016РегиональныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn24.05.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Воронежская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2136347.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: