CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Гражданский Контроль в Севастополе

 
Гражданский Контроль в Севастополе[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.05.2016)


В период с 19 по 23 мая представители Ассоциации Гражданский контроль вели мониторинг организации и проведения предварительного партийного голосования партии «Единая Россия» в городе Севастополь.

Мониторинг проводился методами экспертных опросов, наблюдения и изучения материалов СМИ и интернет ресурсов, относящихся к проведению праймериз. Представитель АГК, член президиума ассоциации Александр Точенов был аккредитован при региональном оргкомитете партии «Единая Россия» по проведению праймериз.

В ходе предварительного мониторинга (19-21.05.) проводились:

• экспертные опросы;
• изучалась подготовка к праймериз, ее соответствие регламентирующим документам;
• порядок и ведение участниками предвыборной агитации;
• Материалы СМИ и Интернет.

Непосредственно в день голосования, с использованием программного обеспечения для смартфонов «Праер-ПРИСП», было организовано видеонаблюдение на всех 36 избирательных участках. Онлайн-трансляция велась непосредственно на сайте Ассоциации Гражданский контроль.

Представили АГК объезжали избирательные участки, беседовали с членами комиссий, активистами и избирателями. Постоянный мониторинг велся в региональной счетной комиссии.

Некоторые итоги.

Серьезных нарушений, способных повлиять на волеизъявление граждан, участвовавших в предварительном голосовании за кандидатов от партии «Единая Россия», зафиксировано не было. Для предварительного голосования было зарегистрировано 19 участников. На избирательные участки пришло более 19 000 севастопольцев. Региональная счетная комиссия утвердила результаты голосования. Жалоб в эту комиссию не поступало. Победил Дмитрий Белик, обогнавший своих ближайших конкурентов более чем на 2700 голосов, острая конкуренция была за 2 и 3 места, разница между Антоном Шкаплеровым и Сергеем Лисейцевым составила 12 голосов.

Представители регионального оргкомитета и реготделения партии заявляли о наличии у них поступивших жалоб и заявлений, но для нашего анализа их не представили.

Вместе с тем, наблюдатели Ассоциации «Гражданский контроль» выявили и ряд недочетов, ошибок и нарушений, о чем будет представлена информация в Федеральный оргкомитет Партии «Единая Россия», который даст им оценку, в соответствии с регламентом. При необходимости, будут представлены материалы видеонаблюдения «Праер-ПРИСП» (объем более 350 часов).

Среди них можно отметить:

• Отступление от рекомендаций регламента по формированию регионального оргкомитета и счетных комиссий. Так в оргкомитете отсутствовали представители СМИ и организации сторонников партии.
• Компьютерные системы при начале голосования длительное время не работали.
• Члены участковых комиссий для работы в системе «праймериз» были подготовлены слабо, кроме поверхностного инструктажа занятия не проводились.
• Попытки использовать волонтеров в работе с персональными данными избирателей (после рекомендаций наблюдателей были устранены).
• Явная настроенность и определенные действия отдельных руководителей реготделения и исполкома партии на поддержку одного из кандидатов.
•Оказание давления на работу одной из участковых комиссий (при осуществлении подсчета голосов) членами регионального оргкомитета и посторонними лицами.

Привлечение Ассоциации «Гражданский контроль» для осуществления независимого наблюдения на проведении предварительного голосования в конфликтных регионах, говорит о желании партии «Единая Россия» провести честную, открытую и легитимную процедуру по отбору своих кандидатов на основные выборы.
2016РегиональныеСевастополь


:nbsp;<

: /pn26.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Севастополь
: Гражданский контроль : <>Москва
: http://civilcontrol.ru/gknews/1776-grazhdanskiy-kontrol-v-sevastopole.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: