CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ: Губернатор Олег Ковалёв может досрочно покинуть пост губернатора

 
СМИ: Губернатор Олег Ковалёв может досрочно покинуть пост губернатора[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.05.2016)


По некоторым данным губернатор уйдёт в Совет Федерации
Губернатор Олег Ковалёв может досрочно оставить пост по собственному желанию, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в администрации президента и правительстве. Напомним, полномочия рязанского губернатора должны были закончиться в октябре 2017 года.
- Немолодой возраст не позволяет ему оставаться таким же активным, как прежде. А сейчас в сложившейся социально-экономической ситуации от руководителя требуется максимальная отдача,— говорит один из собеседников «Ъ».
По сведениям издания, Ковалёв может перебраться на работу в Совет Федерации. Для этого ему потребуется выдвинуть свою кандидатуру в одномандатном округе на довыборах в рязанскую облдуму, которые пройдут осенью 2016 года.
Среди потенциальных преемников губернатора, по данным «Ъ» фигурируют известные в области личности: сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы, Герой России Андрей Красов (до избрания в Госдуму командовал Рязанским училищем ВДВ), заместитель полпреда Центрального федерального округа Андрей Ярин (в 2004–2005 годах работал вице-губернатором—главой правительства Рязанской области, потом возглавлял правительство Кабардино-Балкарии, а затем на разных должностях работал вместе с полпредом Александром Бегловым).


СПРАВКА «ВР»: Родился 7 сентября 1948 года в с. Ванновка Краснодарского края.
Образование - высшее, окончил заочное отделение Ростовского инженерно-строительного института по специальности «промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель». В 2006 г. защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата юридических наук.
В декабре 1991 года назначен главой администрации Каширского района Московской области. В марте 1996 года был избран главой муниципального образования «Каширский район». В декабре 1999 г. сложил полномочия главы муниципального образования «Каширский район» в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
С 12 апреля 2008 года - губернатор Рязанской области.
В июле 2012 года по собственной инициативе досрочно ушёл в отставку для участия в прямых выборах и был назначен и.о. губернатора Рязанской области. 14 октября 2012 года на выборах губернатора Рязанской области победил в первом туре и во второй раз вступил в должность губернатора.
Заслуженный строитель РФ (1997); награждён орденом Дружбы (2002), орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2005), орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени (2008), орденом Почёта (2013), медалью «В честь 850-летия Москвы» (1997), медалью Николая Озерова (2013).
2016РегиональныеРязанская область


:nbsp;<

: /pn27.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Рязанская область
: Вечерняя Рязань : <>Рязань
: http://vr-gazeta.ru/novosti/smi-oleg-kovalyev-mozhet-dosrochno-pokinut-post-gubernatora/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: