CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вячеслав Малеев обвинил Александра Хинштейна в клевете

 
Вячеслав Малеев обвинил Александра Хинштейна в клевете[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.05.2016)


Депутат Самарской губернской думы, президент промышленной группы компаний ОАО «АвтоКом» Вячеслав Малеев заявил, что подаст в суд на депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна за порочащие его репутацию публикации, на основании которых он якобы и был снят с участия в праймериз «Единой России» к выборам в федеральный парламент. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

19 мая Федеральный комитет по проведению предварительного голосования «Единой России» снял в Самарской области с праймериз (процедура состоялась 22 мая) 7 кандидатов, в том числе Вячеслава Малеева. Большую часть отстранили за неучастие в предвыборных дебатах, его, по данным федеральных СМИ, за информацию о связях с криминалом. Как следствие, депутат и предприниматель не может рассчитывать на поддержку партии на выборах 18 сентября.

«Свое решение оргкомитет принял на основании публикаций скандального журналиста – господина Хинштейна», - заявил вчера на пресс-конференции Вячеслав Малеев. По его словам, «область погрязла в разбирательствах, которые провоцирует депутат Хинштейн». «Большинство из них имеют надуманный характер и наносят прямой ущерб имиджу области, резонируя не только на территории России, но и часто далеко за ее пределами», - сказал Малеев.

Депутат заявил, что, в частности, по вине Хинштейна «практически были остановлены работы по созданию одного из самых инновационных кардиоцентров России, который строится сегодня у нас в Самаре». Речь идет о строительство в Самаре кардиохирургического центра «Клиника сердца», который реализует ООО «Современные медицинские технологии», принадлежащее бизнесмену Сергею Шатило. Проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства.

«Заявление о хищении в строительстве стадиона по чемпионату мира и обысках в министерстве строительства оказалось очередной профанацией. Но прозвучало в 14 странах мира, и ударило не только по имиджу Самарской области, но и по России в целом. Репутации города Самара, области нанесен огромный урон после PR-акции господина Хинштейна на мэра нашего города. В действиях мэра правоохранительные органы не выявили никаких финансовых нарушений, а информация об использовании продуктов для детей в личных целях оказалась очередной ложью», - заявил вчера Малеев.

В апреле Хинштейн написал в своем twitter следующее: «Этот субъект — действующий член самарской губдумы. Еще одна подсказка самарским знатокам: будущий депутат ГД — бывший член ОПГ Беса. Гр-ну Малееву неинтересно, о чем я говорю?». Именно это, по мнению Вячеслава Малеева, и могло стать причиной того, что его сняли с праймериз.

«Заявляю откровенно и прямо, что никогда не был судим, не привлекался к суду, не состоял в преступных формированиях. В моей жизни действительно был эпизод, когда я оказался не в том месте и не в то время и стал свидетелем криминальной разборки. В то время, надо сказать, что разборки случались с завидной постоянностью. Очевидно на основании свидетельских показаний, которые я давал по этому эпизоду, Хинштейн и строил свои домыслы, которые дальше переходили в банальную ложь», - заявил Малеев.

Александр Хинштейн в свою очередь написал в twitter: "Воспринимаю это выступление как агонию и набор бредовой болтовни. Встретимся с Малеевым в суде".
2016РегиональныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn26.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Праймериз, Дела судебные, Самарская область
: Samara.ru : <>Самара
: http://samara.ru/read/93796 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: