CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Единая Россия» аннулировала результат лидера праймериз в Нижнем Тагиле

 
«Единая Россия» аннулировала результат лидера праймериз в Нижнем Тагиле[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.05.2016)


В пятницу, 27 мая, федеральный оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» аннулировал результаты голосования трёх претендентов на выдвижение от партии в Госдуму. Среди них — начальник УМВД Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров, который стал лидером предварительного голосования по Нижнетагильскому одномандатному округу № 171. 22 мая за него проголосовали 45,68 процента избирателей.

Во время заседания глава федерального оргкомитета Сергей Неверов пояснил, что к ним продолжают поступать сообщения из СМИ и обращения из регионов о дискредитирующих фактах по ряду кандидатов. Результаты трёх участников он предложил аннулировать незамедлительно. Члены оргкомитета его поддержали.

Что касается итогового заседания регионального оргкомитета, которое состоялось 25 мая, на нём было озвучено, что выявленные в день голосования нарушения ни на общие итоги праймериз, ни на процесс выдвижения кандидатов не повлияли. Москва посчитала иначе.

Во время обсуждения Ибрагима Абдулкадырова Неверов сказал, что в отношении начальника УМВД Нижнего Тагила поступили обращения и жалобы на использование им «служебного положения во время проведения предварительного голосования».

По словам секретаря свердловского регионального отделения «Единой России» Виктора Шептия, он придерживается той официальной позиции, которую озвучил федеральный оргкомитет.

В избирательном штабе Ибрагима Абдулкадырова от комментариев вчера отказались, заявив, что выборы проходили у всех на глазах, и избиратели всё хорошо понимают и без комментариев.

Главного полицейского Нижнего Тагила на праймериз поддерживало руководство двух градообразующих предприятий. Был выпущен даже плакат. На нём управляющий директор НТМК Алексей Кушнарёв, исполнительный директор Уралвагонзавода Владимир Рощупкин и сам начальник межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров.

Второе место на праймериз по Нижнетагильскому округу занял проректор по капитальному строительству Всероссийской академии внешней торговли Алексей Багаряков (31,07 процента), теперь он автоматически становится победителем предварительного голосования в этом округе. В тройку лидеров также вошёл действующий депутат Госдумы Александр Петров (30,06 процента).— В случае появления или выявления дискредитирующих фактов, федеральный оргкомитет вплоть до съезда будет принимать решения об аннулировании регистрации, — подчеркнул Неверов.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn27.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Праймериз, Свердловская область
: Областная газета : <>Екатеринбург
: http://www.oblgazeta.ru/politics/28768/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: