CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На либеральных праймериз победил саратовский националист

 
На либеральных праймериз победил саратовский националист[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.05.2016)


В выходные оппозиционная либеральная коалиция на базе ПАРНАСа провела свои праймериз, однако голосование досрочно прекратили. Как пишет «Общественное мнение», лидировал саратовский националист, видеоблогер Вячеслав Мальцев. Всего выдвигались 95 кандидатов, участвовать собирались примерно 24 тыс. избирателей. Но праймериз остановили, так как в Интернете появилась база с персональными данными выборщиков. Проголосовать успели около 8 тыс. человек.
Мальцев стал безусловным лидером. За ним по результатам идут москвичи Константин Янкаускас и Николай Ляскин, а также националист Александр Поткин (Белов), который сейчас сидит за решеткой. Праймериз ПАРНАС определяет очередность кандидатов в списке на выборы в Госдуму, но первое место заранее отдано Михаилу Касьянову, лидеру партии.
Вячеслав Мальцев в политике уже давно. Некогда он работал участковым милиционером, потом руководил детективным агентством и торговал оружием, был вице спикером Саратовской облдумы. Благодаря Мальцеву губернатор Саратовщины Дмитрий Аяцков ушел в отставку — националист основал антикоррупционный «Народный фронт», который проводил яркие массовые акции против регионального главы. Действовал и Комитет по борьбе с Аяцковым. В 2012 году Мальцев выдвигался в облдуму от КПРФ, набрал рекордные 40% голосов, но не попал в парламент. Сейчас политик ведет на Youtube антипутинский видеоблог «Артподготовка», там свыше 90 тысяч подписчиков.
Впрочем, саратовец пояснил журналистам: «Скажу так: мне на хрен не нужна никакая Государственная дума, потому что она ничего не решает в России. Нам нужна вся полнота власти».
2016РегиональныеСаратовская область


:nbsp;<

: /pn30.05.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2013, Выборы 2016, Праймериз, Саратовская область
: 06region.ru : <>Москва
: http://pfo.svpressa.ru/politic/news/3169/?rss=1 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: