CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Яблоко» сделало ставку на адвоката и предпринимателя

 
«Яблоко» сделало ставку на адвоката и предпринимателя[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.05.2016)


Новосибирское отделение партии «Яблоко» определилось с лидерами списка на выборах в Государственную думу. Первым номером стал известный адвокат Геннадий Шишебаров.

Кандидатов в Госдуму по федеральному списку и округам выбрали на новосибирской региональной конференции партии «Яблоко» 28 мая. Список этот еще может быть подкорректирован, однако предварительно лидеры получили одобрение у федерального штаба партии.

Как рассказали в «Яблоке», в мае региональное отделение партии провело экспертную группу с участием 12 специалистов из политических обозревателей, независимых депутатов, социлогов и общественников. На основании их мнения и решения 19 делегатов конференции и было принято решение о формировании списка кандидатов.

Возглавит федеральный список «Яблока» в Новосибирске известный новосибирский адвокат Геннадий Шишебаров. Он говорил о своем намерении встать под флаги «Яблока» еще в марте. Шишебаров, в частности, представлял в суде интересы мэра Кольцово Николая Красникова, а также бывшего замглавы Бердска Владимира Мухамедова.

Второй номер в списке получил предприниматель и «публичный интеллектуал» Дмитрий Холявченко.

Третьим стал художественный руководитель и солист ансамбля Insula Magica новосибирской филармонии Аркадий Бурханов. «Занимается профсоюзной деятельностью в филармонии, отстаивает интересы коллектива в противостоянии с директором учреждения Татьяной Людмилиной», – представили его в «Яблоке».

По одномандатным округам известен только один кандидат. На 135 избирательном округе от «Яблока» на выборы пойдет представитель «Партии Прогресса» Сергей Бойко. Остальные округа между собой поделят другие кандидаты.

«Первым возможность выбрать округ получит Александр Трушакин, отставной подполковник, действующий муниципальный депутат и хороший спикер, вторым – Геннадий Шишебаров, третьим – Дмитрий Холявченко, – сообщили в региональном отделении партии. – В резерве партии по одномандатным округам остались Аркадий Бурханов и Антон Ивченко, предприниматель, гендиректор группы компаний «Телефон & Сервис» и «ServiceApple».
2016РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn30.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новосибирская область
: СибКрай : <>Новосибирск
: http://sibkray.ru/news/2126/881792/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: