CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новосибирские коммунисты составили список на выборах в Госдуму

 
Новосибирские коммунисты составили список на выборах в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.05.2016)


В случае утверждения кандидатур съездом КПРФ Абалаков будет бороться за мандат с Карелиным, Яковлев выступит против Игнатова, а Локоть возглавит партсписок.

В минувшие выходные состоялась XXV отчетная конференция Новосибирского областного отделения КПРФ. Коммунисты подвели итоги работы за два года и избрали делегатов на Съезд КПРФ, который пройдет в Москве в конце июня, где официально будут объявлены кандидаты в депутаты Государственной думы РФ.


В работе конференции, как сообщает сайт обкома, приняли участие 106 делегатов.

В перерыве конференции состоялся пресс-подход, на котором был представлен вариант распределения кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным округам, который предлагается новосибирскими коммунистами.

Первый секретарь новосибирского обкома КПРФ и мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что после отчетных конференций КПРФ в регионах в Москве пройдет XVI съезд КПРФ, где будут не просто подводиться итоги партийной работы, но также будут обсуждаться планы на большую избирательную кампанию по выборам депутатов Государственной думы.

— Съезд будет утверждать и списки, и кандидатов по округам. Наша парторганизация пользуется авторитетом, поэтому у нас есть уверенность в том, что наши предложения будут приняты Съездом. На сегодняшней конференции будут избраны делегаты на съезд. У нас есть предложение выступить единым фронтом вместе с Томской областью. Мы видим, что авторитет в городе и области растет, и мы рассчитываем на хороший результат, —– заявил он.

Лидер новосибирских коммунистов озвучил предлагаемую расстановку кандидатов от КПРФ на одномандатных округах: по Центральному округу — второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ, зампредседателя горсовета Новосибирска Ренат Сулейманов, по Новосибирскому — депутат законодательного собрания Андрей Жирнов, по Искитимскому округу — депутат Госдумы Александр Абалаков, по Барабинскому округу — депутат законодательного собрания, секретарь Ленинской партийной организации Роман Яковлев.

Локоть особо подчеркнул, что выдвижение Яковлева — это исключительно внутрипартийное решение, ведь тот возглавляет парторганизацию Ленинского района, где живет значительная часть избирателей округа.

— Мы также будем предлагать областной список. Товарищи предлагают возглавить список мне, вторым номером предлагается Вера Ганзя, затем Александр Абалаков, затем наши товарищи из Томска: первый секретарь Томского отделения КПРФ Алексей Федоров и второй секретарь Наталья Барышникова. По закону мы имеем право составить список из восьми человек в случае объединения с Томской областью, — сказал он.

Неделю назад состоялось предварительное голосование по кандидатам в депутаты Госдумы от «Единой России», в котором по Новосибирской области участвовали 40 кандидатов на выборы в российский парламент от партии.

Как сообщил на пресс-конференции секретарь Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Ильенко, явка по региону составила 7,94 %, по Новосибирску — 2,7 %, по сельским районам — 14,7 %.

По предварительным данным, а все итоговые цифры будут сверены и озвучены в среду, отрыв у победителей от остальных кандидатов велик. По округу №135 (Новосибирский) лидирует депутат горсовета Новосибирска, первый заместитель гендиректора ООО «Энергомонтаж» Андрей Каличенко, по округу №136 (Центральный) — вице-президент ПАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев, по округу №137 (Искитимский) — депутат Госдумы Александр Карелин и по округу №138 (Барабинский) — первый заместитель мэра Новосибирска Виктор Игнатов.

Лидеры партийного списка — первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, депутат Госдумы Ирина Мануйлова, депутат Заксобрания области, директор ООО «Сибирь-Н» Алексей Александров.
2016РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn30.05.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Новосибирская область
: infopro54.ru : <>Новосибирск
: http://infopro54.ru/news/5572/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: