CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Тверской области стартуют «губернаторские» праймериз

 
В Тверской области стартуют «губернаторские» праймериз[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(31.05.2016)


«ЕР» утвердила список участников предварительного голосования

Предварительное голосование по отбору кандидатов «Единой России» на выборы губернатора Тверской области стартует на площадках праймериз 1 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в реготделении партии.


Накануне, 30 мая, региональный политсовет утвердил список участников предварительного голосования.
Всего в список включены шесть кандидатов. Лидером списка, как и ожидалось, назван исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя. Кроме того, в число участников праймериз вошли ректор Тверской государственной сельскохозяйственной академии Олег Балаян, глава Рамешковского района Игорь Павлов, глава Сандовского района Марина Тихомирова, директор филиала «Верхневолжский» ОАО «Оборонэнерго» Андрей Волгин, финансовый консультант ООО «ПэМ» Яков Барышев.

Предварительное голосование будет проводиться по так называемой третьей модели — непосредственно после встреч его участников с выборщиками. Правом голоса обладают члены партии и представители общественных организаций, зарегистрированных выборщиками. Своими ожиданиями поделились активные общественники, участники заседания.


Игорь Руденя был назначен исполняющим обязанности губернатора Тверской области в начале марта — он сменил на этом посту Андрея Шевелева, срок полномочий которого истекал в 2016 году.

При этом, как еще в марте заявляли эксперты, Игорь Руденя, несмотря на то, что для региона является «варягом», имеет высокие шансы быть избранным на пост губернатора. «Область проблемная, и быстрых побед и достижений новому главе региона здесь ждать не стоит. Есть надежда, что новому, энергичному человеку сдвинуть ситуацию. Хотя и про прежнего губернатора, Андрея Шевелева, ничего плохого сказать не могу, человек работал честно. Многое сделал, но, видимо, пришло время для перемен», — пояснил тогда ИА REGNUM тверской политолог Виктор Гавриков.

Выборы губернатора в Тверской области состоятся в единый день голосования 18 сентября — помимо главы региона, жители области будут выбирать депутатов Госдумы и депутатов Заксобрания. Губернатора в Тверской области будут выбирать впервые с 2003 года.
2016РегиональныеТверская область


:nbsp;<

: /pn31.05.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Праймериз, Тверская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2139041.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: