CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прокуроры оспорили лишение мандата экс-депутата на Сахалине

 
Прокуроры оспорили лишение мандата экс-депутата на Сахалине[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.06.2016)


Прокуратура оспорила решение Городской думы Южно-Сахалинска о досрочном прекращении по собственному желанию полномочий депутата Сергея Короткова, ранее осужденного за мошенничество и фигурирующего в деле о покупке мандатов, сообщает прокуратура Сахалина.

Ранее экс-депутат Коротков был осужден на 5 лет условно за мошенничество. Как установило следствие, он был фиктивно трудоустроен в муниципальные предприятия, где получал заработную плату, не исполняя трудовых обязанностей. Кроме того, Коротков и другой экс-депутат Константин Бурдюгов фигурируют в деле о покупке мандатов — как подозревают следователи, в 2014 году кандидаты в депутаты городской думы через посредников передали взятки экс-губернатору Сахалина Александру Хорошавину за победу на выборах. В феврале сообщалось, что оба добровольно сдали мандаты.

"Южно-Сахалинский городской суд удовлетворил административное исковое заявление прокурора Южно-Сахалинска о признании незаконным решения Городской думы от 17 февраля 2016 в части досрочного прекращения полномочий депутата Короткова С. В. в связи с отставкой по собственному желанию", — говорится в сообщении.

Обвинительный приговор суда является основанием для досрочного прекращения полномочий данного депутата, "однако, 17 февраля 2016 в нарушение установленной процедуры, представительным органом местного самоуправления статус депутата прекращен в связи с его отставкой по собственному желанию"
Решение суда нщн не вступило в законную силу. Вопрос прекращения представительным органом полномочий Короткова находится на контроле прокуратуры, говорится в сообщении.
2016МестныеСахалинская область


:nbsp;<

: /pn1.06.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Сахалинская область
: РИА Новости : <>Москва
: http://ria.ru/incidents/20160601/1441389406.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: