CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Песков: Отказ Кадырова встретиться с делегацией СПЧ не нарушает регламентов

 
Песков: Отказ Кадырова встретиться с делегацией СПЧ не нарушает регламентов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.06.2016)


Никакие регламенты в ситуации с отказом и. о. главы Чеченской республики Рамзана Кадырова встретиться с делегацией президентского совета по правам человека (СПЧ) не нарушены, но комментировать что-либо при отсутствии деталей пока рано, сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Я не обладаю деталями, не готов, наверное, это как-то комментировать. Действительно, тема достаточно ассоциативная, но в то же время, не зная деталей – кто отказался от встречи, по каким соображениям, что послужило причиной и так далее – я бы не стал ничего говорить, это было бы неверно. Безусловно, какое-то развитие будет, хотя это не является же нарушением каких-то обязательных регламентов, поэтому с бюрократической точки зрения, никаких здесь чрезвычайных ситуаций нет», – сказал Песков, отвечая на просьбу дать оценку ситуации с работой СПЧ в Чечне, передает РИА «Новости».
Он добавил, что «какие-то регламенты поведения для госчиновников не нарушены». «Но опять же, повторяю, я никак это не комментирую, не хотел бы, не зная деталей. Если детали узнаем, то тогда можно будет что-то сказать», – заключил пресс-секретарь президента.

Ранее «Новая газета» сообщила, что глава Чечни отказался встречаться с президентским Советом по правам человека из-за конфликта с правозащитником Игорем Каляпиным, поэтому делегация проследует из Дагестана в Ингушетию транзитом через Чечню, минуя ее.

Глава СПЧ Михаил Федотов наличие такого конфликта подтвердил, но отметил, что делегация не отменяла своих планов на поездку в Чеченскую республику.

Сейчас делегация СПЧ находится на выездном заседании в СКФО – правозащитники с 30 мая по 10 июня побывают во всех регионах Северного Кавказа, где посетят социальные учреждения и места принудительного содержания. Поездка в Чечню была запланирована на 1 и 2 июня.
2016ФедеральныеЧеченская республика


:nbsp;<

: /pn2.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Общественные организации, Чеченская республика
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/6/2/814016.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: