CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экс-руководителя костромского штаба партии «Парнас» потребовали приговорить к штрафу и условному сроку

 
Экс-руководителя костромского штаба партии «Парнас» потребовали приговорить к штрафу и условному сроку[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.06.2016)


Андрей Пивоваров обвиняется в неправомерном доступе к компьютерной информации и даче взятки должностному лицу.

В ходе прений в Костромском суде прокурор предложил наказание для фигурантов дела о неправомерном доступе к базе данных МВД. Для члена «Парнас» Андрея Пивоварова обвинение просит три года лишения свободы условно и штраф более 2 миллионов рублей. Второго подозреваемого – бывшего полицейского Алексея Никонорова – предложено приговорить к шести годам реального срока и штрафу в три миллиона рублей.

По версии следствия, Пивоваров заплатил полицейскому не меньше 50 тысяч рублей за доступ к базе данных жителей в период выборной кампании в Костроме. Члену «Парнас» потребовалась эта информация, чтобы убедиться в верности собранных для выборов подписей. Сообщается, что фигуранты были задержаны с поличным 27 июля прошлого года в кабинете в здании МВД. Сейчас Никоноров находится под домашним арестом, а Пивоваров – под подпиской о невыезде.

Член «Парнас» на суде заявил о своей невиновности. В свою очередь, бывший полицейский частично признал вину в превышении полномочий, но факт получения взятки отрицал.
2016РегиональныеКостромская область


:nbsp;<

: /pn6.06.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Дела судебные, Костромская область
: Эхо Москвы : <>Москва
: http://echo.msk.ru/news/1779132-echo.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: