CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Гражданский контроль» впервые проверит избирательную кампанию в Томской области

 
«Гражданский контроль» впервые проверит избирательную кампанию в Томской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.06.2016)


Ассоциация «Гражданский контроль» впервые проверит ход избирательной кампании в Томской области, сообщается на сайте областного избиркома.

«В связи с подготовкой и проведение выборов депутатов Государственной Думы, депутатов Законодательной Думы Томской области шестого созыва и муниципальных выборов Избирательную комиссию Томской области посетил член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод», — говорится в сообщении.

Александр Брод встретился с замгубернатора Томской области по внутренней политике Сергеем Ильиных и уполномоченным по правам человека Еленой Карташовой. В ходе встречи стороны договорились о постоянном взаимодействии и мониторинге соблюдения избирательных прав граждан в период избирательных кампаний. Подобный мониторинг «Гражданский контроль» проводит в течение десяти лет, в Томской области он пройдет впервые. Также Брод ознакомился с состоянием избирательного законодательства в регионе, системой избирательных комиссий, а также организацией взаимодействия с институтами гражданского общества. Отдельно обсуждался вопрос взаимодействия с Общественной палатой Томской области и наблюдателями.

По словам Александра Брода, также «Гражданский контроль» проведет круглый стол, посвященный механизму общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан, с участием местных общественных организаций, политических партий и журналистов.

Выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2016 года. В нынешнем году, впервые с 2003 года, выборы пройдут по смешанной схеме: половину парламенты будут избирать по партийным списках, вторую — по одномандатным округам.
2016РегиональныеТомская область


:nbsp;<

: /pn6.06.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Томская область
: Агентство новостей ТВ2 Томск : <>Томск
: http://www.tv2.tomsk.ru/news/grazhdanskiy-kontrol-vpervye-proverit-izbiratelnuyu-kampaniyu-v-tomskoy-oblasti Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: