CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нижегородец, пострадавший во время акции «За честные выборы», пожаловался в ЕСПЧ

 
Нижегородец, пострадавший во время акции «За честные выборы», пожаловался в ЕСПЧ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.06.2016)


В Европейский суд по правам человека подана жалоба в интересах нижегородца Олега Сильверстова, сообщает пресс-служба «Комитета по предотвращению пыток».

Мужчина обратился к правозащитникам в 2012 году. По его словам, во время уличной акции «За честные выборы» сотрудники батальона специального назначения (БСН) полка ППС полиции УМВД по Нижнему Новгороду повалили его на землю, стали душить, сдавливая горло рукой. Когда Сильверстов попытался освободиться, получил удар в левое предплечье. После этого несколько полицейских потащили нижегородца к автобусу, возле которого повалили на землю и ударили ногой в грудь.
За время проведения официальной проверки было вынесено семь постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.
«Несмотря на то, что проверка длилась более трех лет и у следователя было более чем достаточно времени для того, чтобы установить значимые для дела обстоятельства, он, однако, ограничивался версией сотрудников полиции – дескать, Сильверстов получил травмы, когда он случайно при загрузке в автобус соскользнул со ступенек и упал на землю. При этом последние два постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенные следователем, полностью, с сохранением пунктуации и орфографии, повторяют друг друга», – подчеркивает юрист комитета Сергей Шунин.
Жалоба подана в ЕСПЧ, так как обращение в суды на национальном уровне не дало результатов.
Как ранее сообщал «ФедералПресс», житель Сарова Сергей Фартушин получит 30 тысяч евро в качестве компенсации за пытки в милиции.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn7.06.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Они про нас, Нижегородская область
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/pfo/society/1639068 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: