CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Бывший мэр Нижнего Новгорода готовится взять реванш в войне с Валерием Шанцевым

 
Бывший мэр Нижнего Новгорода готовится взять реванш в войне с Валерием Шанцевым[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.06.2016)


После победы в предварительном голосовании «Единой России» по одномандатному округу № 6 бывший мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин готовится взять реванш в войне с главой региона Валерием Шанцевым, которая началась в прошлом году.

Как сообщает «Коммерсантъ», на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области будет «второй этап войны элит», и праймериз это подтверждает.

По словам политолога Евгения Семенова, Сорокину для реванша нужно сформировать свой пул депутатов, и если у него это получится, то возможны различные сценарии конфликта, начиная от блокирования необходимых правительству региона решений до контроля его деятельности. «Возможен также несколько фантастический сценарий, связанный с проходом Сорокина в Совет федерации от Законодательного собрания. Однако могут возникнуть волевые решения федерального центра, как это уже было на выборах главы города, которые серьезно изменят текущую ситуацию», — отметил он.

Напомним, после прошлогодних выборов в думу Нижнего Новгорода Олег Сорокин не смог сохранить пост главы города из-за вмешательства Москвы. Президиум генсовета «Единой России» не утвердил протокол городской партийной конференции, на которой единороссы провалили утвержденную региональным отделением и поддержанную Валерием Шанцевым кандидатуру Дмитрия Краснова и проголосовали за Олега Сорокина. В результате Сорокин взял самоотвод и мэром города был избран Иван Карнилин.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn8.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Нижегородская область
: Русская планета : <>Нижний Новгород
: http://nnovgorod.rusplt.ru/index/byivshiy-nijnego-novgoroda-601769.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: