CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы глав МО в Архангельской области пытаются сделать конкурентными

 
Выборы глав МО в Архангельской области пытаются сделать конкурентными[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.06.2016)


Теперь конкурсные комиссий по выборам глав муниципальных образований Архангельской области должны представлять на суд местных советов не менее двух кандидатов. Такую норму предусматривают изменения в статье 36 федерального закона 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Напомним, что в обществе не раз высказывалось недовольство возникшей практикой, когда конкурсные комиссии фактически решали – кто будет руководить МО. Так, даже в Коряжме, где отбор прошли якобы два кандидата, соперником Андрея Ткача выступал его фактический подчиненный по муниципальной службе, такие выборы больше напоминали фарс.

Отметим, что даже на первичном этапе выбор кандидатов был невелик. Так, в Новодвинске было всего три кандидата, в Онежском районе – четыре, Коряжме, Шенкурском и Каргопольском муниципальных районах - по два кандидата, и только в Архангельске – сразу девять. Что характерно, во всех перечисленных случаях победитель конкурса был заранее известен народу, то есть, пропадала сама интрига выборов.

Впрочем, наблюдатели сомневаются, что изменения в законе на что-то смогут повлиять из-за общей политической пассивности населения региона.
2016МестныеАрхангельская область


:nbsp;<

: /pn8.06.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Архангельская область
: ИА RUSNORD : <>Архангельск
: http://rusnord.ru/politic/36054-ne-menee-dvuh-vybory-glav-mo-v-arhangelskoy-oblasti-pytayutsya-sdelat-konkurentnymi.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: