CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК поручил Мособлизбиркому усовершенствовать местный закон о муниципальных выборах

 
ЦИК поручил Мособлизбиркому усовершенствовать местный закон о муниципальных выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.06.2016)


Соответствующее распоряжение глава ЦИК Элла Памфилова сделала в связи с нарушениями на выборах в Барвихе и Волоколамске

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова поручила московской областной избирательной комиссии проанализировать региональный закон о муниципальных выборах и, учитывая нарушения на выборах в Барвихе и Волоколамске, подготовить предложения по устранению законодательных пробелов.

На заседании ЦИК Памфилова сообщила, что недавно суд в Волоколамске не удовлетворил иск гражданина об отмене выборов в местный совет депутатов. Представитель ЦИК, участвующий в процессе, согласился с тем, что серьезных оснований для отмены выборов не было.


Однако, по словам Памфиловой, сама ситуация в Волоколамске "вызывает большую озабоченность, это уже какая-то тенденция". "Я не хочу сказать, что полностью аналогичная ситуация, как в Барвихе, но во многом там есть, за что ухватиться", - отметила она. В частности, в Волоколамске имел место "целый ряд законодательных прорех", в выборах принимал участие кандидат, имеющий судимость, был сокращен ряд активных избирательных действий, уточнила Памфилова.

"Я попросила сейчас Московскую областную избирательную комиссию тщательно проанализировать закон о муниципальных выборах в Московской области и по итогам анализа в Барвихе и Волоколамске разработать поправки, устраняющие все возможные разночтения, представить нам свои предложения по этому поводу", - подчеркнула глава ЦИК.

Она добавила, что в законе есть "целый ряд неточных норм, которые дают повод для злоупотреблений", его "надо доводить до ума". "Думаю, членам ЦИК придется подключиться к этой ситуации, внимательно проанализировать, что там произошло и еще в целом ряде территориальных и участковых комиссий", - сказала Памфилова.

Кроме того, ЦИК "с еще более пристальным вниманием", "с пристрастием и тщательно" в ближайшее время отнесется к результатам работы "всех территориальных избирательных комиссий Московской области", пообещала глава ведомства.

2016МестныеМосковская область


:nbsp;<

: /pn8.06.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Московская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/3348119 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: