CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пономарева могут лишить депутатского мандата 10 июня

 
Пономарева могут лишить депутатского мандата 10 июня[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.06.2016)


Государственная дума рассмотрит вопрос о досрочном лишении полномочий депутата Ильи Пономарева 10 июня. Его обвиняют в систематическом неисполнении своих обязанностей и прогулах пленарных заседаний. Дату рассмотрения назначил Совет Думы, сообщает ТАСС.

"Вопрос выносим на пятницу, 10 июня", - подтвердил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

Рассмотрение вопроса запланировано на 16:00. Ожидаются выступления представителей фракций, на каждое отведено по три минуты.

С инициативой об отзыве мандатов двух депутатов - Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова - обратилась фракция "Справедливая Россия", в которую они входят.

Комиссия Госдумы по этике нашла основания для лишения полномочий пока только Пономарева. Что касается Митрофанова, то, как сообщил накануне глава комиссии Виктор Заварзин, "появились определенные документы медицинского характера". Было принято решение отложить вопрос и дополнительно изучить эти документы.

Весной Госдума приняла закон об отзыве мандата депутата за систематическое неисполнение своих обязанностей, а именно - за более чем 30 дней прогулов пленарных заседаний и утрату связи с избирателями. Парламентарий может быть лишен своих полномочий по инициативе фракции, в которой состоит, а также по предложению комитета, членом которого является. Решение об установлении основания для отзыва мандата должна принимать комиссия палаты по этике, а досрочное прекращение полномочий депутата оформляется постановлением Госдумы. Президент РФ подписал закон в начале мая, 30-дневный срок истек 6 июня.

Оба депутата - Пономарев и Митрофанов - лишены парламентской неприкосновенности, подвергнуты уголовному преследованию в России и находятся за рубежом более года.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn9.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Думские будни
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/154541 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: