CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В ГД ВНЕСЕН ПРОЕКТ, ПРЕДЛАГАЮЩИЙ ОБЯЗАТЬ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ О СВОИХ ДОЛГАХ

 
В ГД ВНЕСЕН ПРОЕКТ, ПРЕДЛАГАЮЩИЙ ОБЯЗАТЬ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ О СВОИХ ДОЛГАХ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.06.2016)


Депутат ЛДПР Сергей Иванов внес в Госдуму законопроект, которым предлагается обязать всех кандидатов на выборные должности предоставлять информацию о своих задолженностях. Соответствующий документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.
«Факт наличия долгов, взысканных с кандидата через суд, а также ха­рактер этих долгов (кредитные, алиментные, возмещение ущерба и т.п.), позволит избирателю составить мнение как о личных качествах кандидата (порядочность, исполнительность, ответственность и т.д.), так и о социаль­ных (законопослушность, чувство долга и т.п.). Кроме того, это позволит избирателю дать оценку финансовой (коррупционной) уязвимости кандида­та», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
По мнению автора законопроекта, учитывая требование действующего законодательства об обязательном информировании избирателя о привлечении кандидата к уголовной от­ветственности, даже если она уже снята или погашена, вполне обоснованно потребовать предоставить избирателю информацию об имеющихся у кан­дидата долгах имущественного и неимущественного характера перед част­ными и юридическими лицами.
«Непредоставление указанных сведений, а также предоставление недостоверных сведений является основанием для отказа либо отмены реги­страции кандидата. Строгость данной меры обусловлена требованием объ­ективного и достоверного информирования избирателя для осуществления им сознательного выбора», - отмечается в документе.
Поясняется, что проверка достоверности предоставленных кан­дидатом сведений о его долгах может быть осуществлена в соответствии с действующим законодательством о защите персональных данных и не потребует дополнительных расходов из бюджета.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn9.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Обсуждение законопроектов о выборах
: Агентство городских новостей "Москва" : <>Москва
: http://www.mskagency.ru/materials/2559158 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: