CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » АЛЕКСАНДР РУЦКОЙ ПОЙДЕТ НА ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ ОТ "ПАТРИОТОВ РОССИИ"

 
АЛЕКСАНДР РУЦКОЙ ПОЙДЕТ НА ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ ОТ "ПАТРИОТОВ РОССИИ"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.06.2016)


Окончательное решение будет принято на съезде партии, который должен пройти через две недели

Бывший вице-президент России Александр Руцкой, возглавлявший Курскую область в 1997-2000 годах, скорее всего, будет участвовать в выборах в Госдуму от партии "Патриоты России". Об этом сообщил журналистам председатель партии Геннадий Семигин.

"Скорее всего, по нашим спискам будет выдвигаться Александр Руцкой. Он будет, наверное, идти по одному из одномандатных округов Курской области. Он будет, наверное, и в списках в Государственную думу", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.

Окончательно это определит съезд "Патриотов России", который ориентировочно пройдет через две недели, подчеркнул Семигин.

В феврале Руцкой заявил газете "Коммерсантъ", что планирует баллотироваться в Госдуму по одномандатному округу в Курской области и что поддержку ему предложили несколько партий, среди них он называл "Родину". При этом весной 2015 года он говорил о намерении участвовать в думских выборах со своей Объединенной аграрно-промышленной партией России.

В 2014 году Руцкой участвовал в губернаторских выборах в Курской области от партии "Демократическая правовая Россия", но не был зарегистрирован в качестве кандидата из-за недостаточного количества подписей муниципальных депутатов.

Соглашение с "Достоинством" и Партией возрождения России

Партия "Патриоты России" заключила соглашение о создании предвыборной коалиции с партией "Достоинство" и Партией возрождения России, а также рядом общественных организаций. Подписание соглашения состоялось в офисе партии.

Председатель "Патриотов России" Геннадий Семигин отметил, что союзники давно знают друг друга и находятся в постоянном контакте. При этом он не исключил, что к коалиции в будущем присоединятся и другие партии и организации.

"Наше генеральное соглашение остается открытым для подписания других партий и общественных организаций", - сказал он, добавив, что "уже поступают заявки". Те организации, которые сегодня вступили в коалицию, коллективно будут принимать решение о вступлении в нее новых членов, подчеркнул Семигин.

Соглашение подписали также представители таких общественных организаций, как "Конгресс российских деловых кругов", "Международный союз городов-героев СНГ", "Бессмертный Ленинград", "Союз военных пенсионеров", "Национальный совет молодежных объединений Кавказа" и другие. Всего под документом поставили подписи представители 12 организаций, включая "Патриотов России".

По словам Семигина, на следующем заседании коалиции будут сформированы ее цели.

"Не один десяток" кандидатов

После подписания документа лидер "Патриотов России" сообщил журналистам, что партия уже начала переговоры с членами коалиции о предвыборных списках. "Туда войдут кандидаты от различных организаций, которые вошли в коалицию. Сколько их будет, сказать пока трудно, но это будет не один десяток человек", - отметил он.

Семигин уточнил, что часть из них пойдут на выборы по спискам, "но некоторые пойдут по одномандатным округам".

"Главная цель коалиции - объединить усилия в период избирательной кампании по выборам в Государственную думу", - подчеркнул председатель "Патриотов России". По его словам, коалиция в будущем определит свою программу и платформу и сформирует "пакет законодательных инициатив", который будет передан в Госдуму. Кроме того, члены коалиции примут участие в создании "народного правительства", которое, по замыслу партийцев, должно объединить "патриотов-профессионалов".

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября. Впервые после долгого перерыва они проводятся по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Одновременно в 38 субъектах пройдут выборах депутатов региональных законодательных собраний, в семи субъектах - прямые выборы губернаторов и глав республик.
2016ФедеральныеКурская область


:nbsp;<

: /pn9.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Курская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3351979/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: