CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Конкурс на руководителя администрации Читы хотят провести в октябре

 
Конкурс на руководителя администрации Читы хотят провести в октябре[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.06.2016)


Дату проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации Читы предлагают назначить на 24 октября. Этот вопрос рассматривался 9 июня на заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению городской думы, сообщил корреспондент «Забмедиа».

- Причина предложения назначить конкурс на октябрь - в том, что после заседания думы, которое состоится 23 июня, наступает каникулярное время и в следующий раз заседание состоится в конце сентября. Кроме того, необходимо соблюсти все сроки - до проведения конкурса должны состояться формирование конкурсной комиссии, быть приняты и рассмотрены документы от претендентов на эту должность. 24 октября, если конкурс состоится, данная комиссия будет рекомендовать думе Читы кандидатов, прошедших конкурсный отбор, и далее на заседании думы пройдет тайное голосование. По его результатам станет известен новый руководитель администрации города, - пояснил председатель комитета Александр Катушев.

Как отметили на комитете, в октябре с претендентами работать будет обновленный состав конкурсной комиссии, отличающийся от того, который участвовал в выборах руководителя администрации при назначении Владимира Забелина. Однако состоять комиссия также будет наполовину из представителей краевой власти и наполовину из людей, выдвинутых гордумой.

Окончательное решение по определению даты проведения конкурса будет принято на ближайшем заседании думы Читы.

При этом, как ранее сообщало «Забмедиа», депутаты Читы 19 мая решили внести в Заксобрание Забайкальского края законопроект, которым вместо должности руководителя администрации города (сити-менеджера) будет введена должность главы города. И он будет руководить администрацией, а для муниципальной думы будет предложено вернуть должность председателя. При этом замещение обеих должностей депутаты хотят проводит методом народного голосования.

19 мая депутаты гордумы Читы единогласно приняли отставку сити-менеджера, который теперь возглавит промышленно-инвестиционный совет при губернаторе Забайкальского края. Сам Забелин заявил журналистам, что покидает свой пост «с отличным настроением».
2016МестныеЗабайкальский край


:nbsp;<

: /pn9.06.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Забайкальский край
: ЗАБmedia.ru : <>Чита
: http://zabmedia.ru/news/86695/konkurs_na_rukovoditelya_administracii_chity_hotyat_provesti_v_oktyabre/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: