CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Политолог Дмитрий Орлов: Смоленская область — в списке регионов с наиболее значительной мобилизацией избирателей

Фото с сайта:
Политолог Дмитрий Орлов: Смоленская область — в списке регионов с наиболее значительной мобилизацией избирателей[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.06.2016)


«Итог праймериз можно считать признаком позитивных сдвигов в поддержке партии, что может обернуться и улучшением ее показателей на выборах»

Смоленская область находится в списке регионов с наиболее значительной мобилизацией избирателей, считает гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов.

В его аналитическом докладе, посвященном итогам праймериз «Единой России», отмечается, что успешными с точки зрения мобилизации они оказались в регионах, где прошла смена губернатора или где их курировали сильные федеральные игроки (Сергей Неверов в Смоленской области).

«Растет заинтересованность претендентов на полупроходные места в списке в прохождении более успешных кандидатов, выигравших выборы в округах. Например, есть ситуации, когда первые два победителя «списочной» кампании баллотируются в округах, и в случае их победы стать депутатом от региона может кандидат, занявший по списку третье место. Примерами таких регионов стали Брянская и Смоленская области», — поясняет политолог.

Также в докладе выделяется региональная и муниципальная политико-административная элита, занимающая посты в региональной исполнительной власти и в руководстве муниципальных образований, как один из источников пополнения состава Госдумы.

«В ряде регионов праймериз выиграли весьма известные и влиятельные заместители губернаторов: в Алтайском и Красноярском краях, Белгородской, Калининградской, Кемеровской, Ростовской, Смоленской областях», — констатирует Орлов.

Праймериз «ЕР» в Смоленской области прошли 22 мая. Явка избирателей составила 10,4 процента. В двух одномандатных округах победили вице-губернатор Смоленской области Ольга Окунева и зампред Госдумы Сергей Неверов (он же занял первое место по партийному списку).



текст: Евгений Ванифатов
2016РегиональныеСмоленская область


:nbsp;<

: /pn9.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Смоленская область
: О чём говорит Смоленск каждый день : <>Смоленск
: http://smolensk-i.ru/authority/politolog-dmitriy-orlov-smolenskaya-oblast-v-spiske-regionov-s-naibolee-znachitelnoy-mobilizatsiey-izbirateley_157270 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: