CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Голос» назвал нарушением запуск тотализатора ВЦИОМ на исход выборов

 
«Голос» назвал нарушением запуск тотализатора ВЦИОМ на исход выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.06.2016)


Ассоциация «Голос» предупредил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) о нарушении избирательного законодательства в связи с запуском тотализатора ставок на исход выборов в Госдуму. Об этом сообщается на сайте ассоциации.

«Голос» отмечает, что запустив тотализатор, ВЦИОМ нарушит п.3. ст. 56 Федерального закона № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Согласно закону, во время избирательной кампании нельзя проводить лотереи и другие основанные на риске игры, в которых победа или участие в розыгрыше призов зависит от результатов голосования, результатов выборов, либо которые другим образом связаны с выборами.

9 июня ВЦИОМ объявил о запуске сайта с тотализатором для ставок на исход выборов в Госдуму и «прогнозной биржей». «Это будет сосредоточие политически важной, значимой информации о том, что российские избиратели говорят о выборах, о партиях и кандидатах. Там будут прогнозы и тотализатор, связанные со ставками на результаты выборов», — сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

18 сентября 2016 года в России пройдут выборы в Госдуму седьмого созыва. По итогам последнего опроса Левада-центра, проходившего 27-30 мая, за «Единую Россию» выразили готовность проголосовать 35% от общего числа респондентов. Такой результат значительно меньше данных, которые фиксировались на протяжении года.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn9.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Перипетии и Коллизии, Социология – о политике
: РБК : <>Москва
: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5759bfd89a7947434c9bb356 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: