CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Главу владимирского отделения «Гражданской платформы» приговорили к 4 годам за растрату

 
Главу владимирского отделения «Гражданской платформы» приговорили к 4 годам за растрату[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.06.2016)


Суд города Гусь-Хрустальный приговорил к 4 годам колонии общего режима опального бизнесмена и главу ООО ХК «МРГ-Инвест» Александра Филиппова. Он признан виновным в растрате в особо крупном размере.

Сторона обвинения просила суд приговорить Филиппова к 7 годам лишения свободы. Защита бизнесмена настаивала на его невиновности.

Сам бизнесмен в своем последнем слове заявил, что его уголовное преследование является политически мотивированным. «Меня хотят уничтожить не только как предпринимателя, но и как политика и как человека со свой гражданской позицией», - заявил Филиппов, слова которого приводит «Зебра ТВ».

Согласно материалам следствия, Александр Филиппов незаконно продал в 2010 году котельную. Ущерб от его действий оценили в 80 млн рублей.

Адвокат бизнесмена намерен обжаловать приговор.

Александр Филиппов с 2012 года возглавляет владимирское отделение партии «Гражданская платформа». В 2013 году он планировал участвовать в выборах губернатора Владимирской области, однако не смог преодолеть муниципальный фильтр, и в регистрации ему было отказано, сообщает ИА Regnum.

Отметим, что Филиппов проходит обвиняемым еще по одному делу. Оно связано с мошенничеством в особо крупном размере по предварительному сговору. Это дело сейчас также рассматривается в суде.

По версии следствия, компания, которой руководит Александр Филиппов, предоставила в департамент цен и тарифов владимирской администрации завышенные данные по тарифам на электроэнергию. Ущерб оценивается в 117 млн рублей.
2016РегиональныеВладимирская область


:nbsp;<

: /pn9.06.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Дела судебные, Владимирская область
: Политинформатор : <>Москва
: http://www.politinformator.ru/news/centralnyy-fo/vladimirskaya-oblast/2812 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: