CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Яблочники" планируют потеснить Макарова в следующем созыве ЗакСа

 
"Яблочники" планируют потеснить Макарова в следующем созыве ЗакСа[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.06.2016)


Лидер фракции "Яблока" в петербургском ЗакСе Григорий Явлинский положительно охарактеризовал деятельность председателя городского парламента Вячеслава Макарова. Тем не менее он выразил надежду на то, что его место в следующем созыве займет представитель "Яблока".

- Макаров умеет работать с самыми разными политическими силами, и это редко кому удается. Он создает такую атмосферу, в которой могут работать представители широкого спектра политических сил. Но его идеологическая позиция категорически неприемлема для нас. У него были очень острые выпады в отношении позиций Бориса Вишневского. В следующем созыве мы выдвинем своего председателя, и тогда поговорим, - заявил Явлинский на пресс-конференции, посвященной итогам работы "Яблока" в ЗакСе.

Он также отметил значимую роль Вячеслава Макарова в сохранении профессионального законодательного органа в Петербурге. По мнению Явлинского, это уникальный институт в России, который позволил избежать множества нерациональных и расточительных управленческих решений.

- 50 человек в ЗакСе для пятимиллионного города — это издевательство. Такая норма представительства не лезет ни в какие ворота. Но заслугой председателя ЗакСа является то, что он отстоял существование профессионального парламента, такого нет нигде в нашей стране. Это крупное достижение. Я точно знаю, что год назад администрация хотела нас разогнать и сделать как в Москве. Мне объясняли, что хорошо, чтобы люди там были "от земли", то есть крупнейшие банкиры. В Москве нет Думы, там люди — "от земли".

Политик привел пример неэффективности Московской городской думы. По его словам, украшением города на 9 Мая занималось похоронное агентство, которое выиграло тендер без всякого конкурса. Благодаря профессиональному ЗакСу, в Петербурге такой поворот событий невозможен, уверен Явлинский.

В четверг, 9 июня, Григорий Явлинский и его коллеги по петербургскому ЗакСу подводят итоги своей работы в пятом созыве (2011-2016 гг.) городского парламента. Помимо Явлинского, в мероприятии принимают участие депутаты фракции Борис Вишневский и Александр Кобринский. Ранее Явлинский пообещал, что "Яблоко" потратит на предстоящие выборы "все что есть".
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn9.06.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Санкт-Петербург
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/154553 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: