CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Голос» заподозрил ВЦИОМ в незаконных ставках на выборы

 
«Голос» заподозрил ВЦИОМ в незаконных ставках на выборы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.06.2016)


Ассоциация «Голос» выступила с предостережением к государственному социологическому центру ВЦИОМ. Поводом для этого стал тотализатор на результаты выборов, организованный центром.

Накануне ВЦИОМ презентовал проект под названием «Рынок электоральных прогнозов». Предполагается, что участники проекта смогут делать ставки на результаты выборов и в случае точных прогнозов получать некий доход.

По мнению ассоциации «Голос», этот проект нарушает законодательный запрет на тотализаторы, связанные с результатами выборов.

«Движение «Голос» предостерегает ВЦИОМ от нарушения избирательного законодательства. П. 3. ст. 56 федерального закона N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» предусматривает, что в период избирательной кампании не допускается проведение лотерей и других основанных на риске игр, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов, либо которые иным образом связаны с выборами», — говорится в заявлении на сайте ассоциации.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn10.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Общественные организации, Социология – о политике
: ПолитСовет : <>Екатеринбург
: http://politsovet.ru/52085-golos-zapodozril-vciom-v-nezakonnyh-stavkah.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: