CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эксперт: Штраф Пивоварову не означает запрета на участие в выборах

 
Эксперт: Штраф Пивоварову не означает запрета на участие в выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.06.2016)


Штраф сопредседателю петербургского отделения ПАРНАСа Андрею Пивоварову по делу о взятке не означает запрета на участие в выборах, разъяснили юристы.

«Вынесение судом вердикта о виновности по статье о взятке не означает запрета на участие в выборах. Подобный запрет действует только в случае получения человеком реального или условного срока по уголовной статье. Штраф, как мы понимаем, сроком не является - и поэтому не закроет человеку дверь в политику. Единственное, на что он влияет - на восприятие избирателем - будут ли они голосовать за судимого взяточника? Ведь по российскому законодательству, как и в других странах, нужно будет указывать на плакатах, листовках, в анкетах, что кандидат судимый и за что судимый»,- заявил Pravda.ru адвокат по гражданским и уголовным делам Илья Ломтев.
Ранее в пятницу Ленинский районный суд Костромы вынес приговор сопредседателю петербургского отделения ПАРНАСа Андрею Пивоварову и бывшему полицейскому Алексею Никонорову, которые обвинялись в ряде преступлений в период предвыборной кампании в 2015 году.

Никонорову было назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 3 млн рублей и лишением права занимать должности в органах внутренних дел на два года, Пивоварову – штраф в размере 1,5 млн рублей.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала об Андрее Пивоварове, который во время предвыборной кампании занялся скупкой «мертвых душ».
2016ФедеральныеКостромская область


:nbsp;<

: /pn10.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Дела судебные, Костромская область
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/6/10/815495.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: