CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Илья Пономарев лишился депутатского мандата

 
Илья Пономарев лишился депутатского мандата[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.06.2016)


На пятничном пленарном заседании Госдумы депутата от фракции «Справедливая Россия» Илью Пономарева лишили депутатского мандата. Поводом для беспрецедентного решения стали прогулы депутата.

О лишении Пономарева мандата написал на своей странице в Facebook Дмитрий Гудков. «Илью Пономарева лишили мандата. Аплодисменты и ликование – не каждый день удается отомстить тому, кто имеет независимое мнение. В зале – меньше 200 человек, из фракции СР – 12. Против я, Сергей Петров и сам Илья. За – 413», – написал депутат. Сам Илья Пономарев обратился к своим сторонникам и противникам с видеообращением, в котором подвел итоги своего депутатского срока.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вопрос о лишении Ильи Пономарева депутатского мандата поднимается не впервые. В частности, в марте этого года депутат не представил в положенный срок свою декларацию о доходах. Тогда снова встал вопрос о лишении Пономарева мандата.
«ФедералПресс» напоминает: по данным следствия, в 2010 году фонд «Сколково» заключил с Ильей Пономаревым договор на выполнение научно-исследовательских работ на общую сумму в 750 тысяч долларов. Впоследствии контракт был переоформлен: размер вознаграждения сократился до 450 тысяч долларов, но взамен была упрощена и отчетность за проделанную работу. В итоге, по данным следствия, вся научно-практическая деятельность депутата в фонде ограничилась несколькими короткими выступлениями перед студентами. Во всем этом следователями была усмотрена коррупционная составляющая, депутату заочно предъявлено обвинение и на родине ему грозит до десяти лет лишения свободы.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn11.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Думские будни, Москва
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/cfo/policy/1641020 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: