CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лишенного мандата Пономарева оставили без "золотого парашюта"

 
Лишенного мандата Пономарева оставили без "золотого парашюта"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.06.2016)


Глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин рассказал, что Илья Пономарев лишен права на так называемый золотой парашют (компенсацию, положенную за сокращение срока работы 6-го созыва Госдумы при переносе даты федеральных парламентских выборов с декабря на сентябрь).

"Я в данной ситуации не останавливаюсь на конкретных фамилиях, но, если полномочия прекращены, то, несомненно, никакого рода вопроса о компенсациях в принципе не возникает. До настоящего времени эта норма будет распространяться на тех лиц, которые сохраняют свой статус до первого дня заседания палаты нового, седьмого, созыва", — цитирует ТАСС слова Плигина.

Напомним, Госдума 10 июня лишила Пономарева депутатских полномочий с формулировкой "за систематическое неисполнение должностных обязанностей, в том числе прогулы пленарных заседаний в течение 30 и более календарных дней".

После рассмотрения на заседании Думы лишения его мандата Пономарев записал видеообращение, в котором он обвинил бывших коллег в мести, подтасовке документов и "попрании" конституции, а также пообещал обязательно вернуться в Россию.

Добавим, Пономарев находится за рубежом более двух лет. В октябре 2015 года нижняя палата парламента дала согласие на заключение его под стражу из-за подозрений в пособничестве в растрате 750 тысяч долларов из средств инновационного фонда "Сколково".
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn14.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Думские будни, Перипетии и Коллизии
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/154728 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: