"Яблоко" перед выборами в Госдуму, которые пройдут в сентябре, планирует провести съезд с 24 июня по 26 июня, сообщил РИА Новости член федерального политкомитета партии Лев Шлосберг в понедельник.
"Да, дата известна – это будет трехдневный съезд с 24 июня по 26 июня. Два дня съезд будет работать… Там как раз будет проходить обсуждение голосования списков кандидатов и федеральный список и одномандатники, а 26 июня планируется публичное, большое заседание в Москве", — сказал Шлосберг.
По его словам, "Яблоко" пока исходит из этой даты, но официально дата съезда будет назначена только после указа президента РФ Владимира Путина. "То что я сейчас говорю – это наши рабочие планы", — уточнил Шлосберг.
Также он пояснил, что 26 июня на открытом заседании в Москве планируется официальная презентация итогового голосования "Яблока" и будет объявлено, "в каком составе и в каком порядке партия пойдет на выборы".
Выборы депутатов Госдумы VII созыва пройдут 18 сентября в единый день голосования по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).
2016ФедеральныеМосква