CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Приморском крае вынесен обвинительный приговор главе Яковлевского района

 
В Приморском крае вынесен обвинительный приговор главе Яковлевского района[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.06.2016)


Анатолий Кусраев признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для обвинительного приговора главе Яковлевского муниципального района Приморского края Анатолию Кусраеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщила РИА PrimaMedia старший помощник руководителя СУ СК Аврора Римская.

Следствием и судом установлено, что в период времени с сентября 2013 по июля 2015 года подсудимый, достоверно зная, что безлицензионная деятельность по добыче общераспространенных полезных ископаемых является незаконной и, что органы местного самоуправления приостанавливают работы, связанные с пользованием участками недр местного значения, предложил предпринимателю, который был заинтересован в разработке карьера, передавать ему взятку в виде денег.

Ежемесячная сумма взятки составляла 50 тысяч рублей. За это подсудимый не будет принимать мер по пресечению разработки карьера без разрешительных документов. В июне 2015 года в городе Арсеньеве предприниматель, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, передал подсудимому часть денег в размере 40 тысяч рублей. В дальнейшем подсудимый распорядился деньгами по своему усмотрению. Таким образом, за указанный период времени подсудимый получил от предпринимателя взятки в виде денег в общей сумме 630 тысяч рублей, то есть в крупном размере.

Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 60-кратной сумме взятки, то есть в размере 37,8 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно — хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком 3 года.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Как сообщало ранее РИА PrimaMedia, Анатолий Георгиевич Кусраев — подполковник медицинской службы, бывший начальник Новосысоевского военного госпиталя. В сентябре 2013 года одержал победу на выборах главы Яковлевского муниципального района при активной поддержки КПРФ. За военного медика проголосовало 2827 избирателей (54,84%). Срок полномочий истекает в сентябре 2018 года.

В официальных сведениях о доходах семьи Анатолия Кусраева указано, что за 2014 год он заработал 1 млн 176 тысяч рублей, а его супруга – 773 тысяч рублей. На нее записан жилой дом площадью 39 кв. метров и земельный участок площадью 1,2 тысячи кв. метров, вдвоем с дочерью они делят квартиру площадью 58 кв. метров. На самого Кусраева записан автомобиль BMW X 3.

Уголовное дело в отношении главы Яковлевского района Анатолий Кусраева возбудили следственные органы 8 июля 2015 года и сразу разместили в СИЗО Арсеньева. При этом сам Кусраев является председателем комиссии по противодействию коррупции при администрации Яковлевского муниципального района.
2016МестныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn15.06.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/15.06.2016/512292/v-primorskom-krae-vinesen-obvinitelniy-prigovor-glave-yakovlevskogo-rayona.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: