CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эксперт Григорий Мельконьянц: Праймериз должны стать предметом правового урегулироваания

 
Эксперт Григорий Мельконьянц: Праймериз должны стать предметом правового урегулироваания[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.06.2016)


Праймериз в России должны стать предметом правового регулирования на уровне федерального законодательства, хотя некоторые коррективы в работу системы предварительных выборов можно ввести уже сейчас. Такое мнение высказал на своей странице в социальной сети Facebook заместитель исполнительного директора Ассоциации «ГОЛОС», специалист в области общественного наблюдения за выборами Григорий Мельконьянц, комментируя доклад Ассоциации.

«С одной стороны, порядок проведения и организации внутрипартийного предварительного голосования должен стать объектом и предметом правового регулирования на уровне федерального законодательства о выборах и политических партиях. При этом, для партий само проведение праймериз должно оставаться исключительно добровольным делом. С другой стороны, и в рамках действующего законодательства возможно обеспечить проведение внутрипартийных предварительных голосований в соответствии с требованиями ряда законов (об образовании, политических партиях, государственной службе и т.д.) и универсальными международными избирательными стандартами», – написал Григорий Мельконьянц.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что «ГОЛОС» в своем докладе обвинил ПАРНАС и «Единую Россию» в дискредитации праймериз. Как отметили в Ассоциации, многочисленные нарушения в ходе праймериз «Единой России» и неспособность ПАРНАС гарантировать защиту персональных данных избирателей дискредитировали саму идею предварительного голосования.

Между тем в самом «ГОЛОСе» не считают, что отмеченные ими нарушения делают праймериз неприемлемыми для России. «Очень хочется, чтобы отчет послужил делу совершенствования процедуры праймериз, а не отказа от нее», – подчеркнул Мельконьянц.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn15.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Праймериз, Общественные организации
: Полит.ру : <>Москва
: http://polit.ru/news/2016/06/15/com1 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: