CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На пути Андрея Маркова на выборах в Госдуму показался «сбитый лётчик»

 
На пути Андрея Маркова на выборах в Госдуму показался «сбитый лётчик»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.06.2016)


Политические наблюдатели обсуждают информацию о том, что экс-заместитель председателя правительства области Анатолий Спиваков готовится в качестве кандидата в депутаты принять участие в выборах в Госудуму.

Бывший высокопоставленный чиновник, курировавший аграрный сектор в облправительстве, якобы будет баллотироваться в сельском Павловском округе.
Напомним, данный округ по итогам праймериз «Единой России» фактически застолбил за собой первый заместитель руководителя аппарата губернатора и областного правительства Андрей Марков.

Неужто конфликт интересов, задаются вопросами аналитики. Заметим, что после отставки чиновника На страницах авторитетного издания «Ъ» аграриями был устроен настоящий плач по Спивакову. Об уходе «человека, который болеет за свое дело» сожалеет целый ряд аграриев и животноводов Воронежской области – от выходца из Германии Штефана Дюрра (холдинга «Эконива») до крупного производителя говядины глава Сергей Ниценко (компании «Заречное»). Эксперты вспоминали, что на самом деле именно Спиваков, а не Алексей Гордеев - настоящий инициатор программы мясного скотоводства в Воронежской области. Чиновник оставляет животноводство с приличными показателям, но что, дескать, будет дальше?

При этом одной из причин отставки господина Спивакова источники называли злоупотребления при получении государственных субсидий аграрными предприятиями сына Анатолия Спивакова – Александра, которые силовики искали в 2013-2014 годах. Сам Анатолий Спиваков такую версию, конечно, категорически отвергал. Соответственно, родилась версия о том, что участие в госдумовской компании – это ответ бывшего чиновника на вызов силовиков. Но это только одна из версий.

- Обычно когда речь идёт о выдвижениях такого рода, то либо это свидетельствует о серьёзных внутриэлитных разногласиях, либо тут техническая фигура, - отметил в интервью «Блокнот Воронеж» политолог Владимир Инютин. – Но в любом случае Анатолий Спиваков – это сбитый лётчик.
Источники в облправительстве не стали комментировать изданию версию о технической фигуре.


Виктор Ганик
2016РегиональныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn15.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Воронежская область
: Блокнот Воронежа : <>Воронеж
: http://bloknot-voronezh.ru/news/na-puti-andreya-markova-na-vyborakh-v-gosdumu-poka-752275 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: