CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Владимир Лукин принял предложение стать сенатором от Тверской области

 
Владимир Лукин принял предложение стать сенатором от Тверской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.06.2016)


Экс-омбудсмен может оказаться в Совете Федерации в случае, если на выборах губернатора победит Игорь Руденя

Бывший уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин подтвердил свое согласие представлять Тверскую область в Совете Федерации РФ в случае победы на выборах губернатора в сентябре Игоря Рудени. Об этом сам Лукин сообщил журналистам 15 июня в ходе своей поездки в Тверь.


«Я не мог ответить отрицательно на это предложение, оно принято. Осталось только высказаться людям, хотя ли они, чтобы данная комбинация попробовала поднять великую Тверскую губернию из того противоречивого положения, в котором она находится. Если это так, то я готов поучаствовать», — цитирует ТАСС Лукина.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы губернатора Тверской области намечены на 18 сентября 2016 года, единый день голосования. С 2 марта обязанности главы региона исполняет Игорь Руденя, сменивший на посту Андрея Шевелева. Как планируется, Руденя примет участие в выборах губернатора как кандидат от «Единой России» — накануне, 14 июня, стало известно, что врио губернатора одержал безоговорочную победу на внутрипартийных праймериз.

Владимир Лукин в течение 10 лет, с 2004 по 2014, являлся уполномоченным по правам человека в России, пост он покинул после истечения второго срока полномочий.

Предложение представлять Тверскую область в Совете Федерации в случае избрания Игоря Рудени губернатором Владимир Лукин получил официально на прошлой неделе. Тогда в правительстве региона сообщили, что Лукин и Руденя знакомы уже более 10 лет (сам Руденя занимал пост в Минсельхозе). Впрочем, тогда же в СМИ появилась информация о планах «Яблока» по выдвижению Лукина в Госдуму. Сам Владимир Лукин накануне заявил. Что окончательное решение примет после визита в Тверскую область.
2016РегиональныеТверская область


:nbsp;<

: /pn15.06.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Тверская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2145167.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: