CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » МОСОБЛДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН О НАЗНАЧЕНИИ ВЫБОРОВ ГЛАВ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ В СЛУЧАЕ ОБЖАЛОВАНИЯ ОТСТАВКИ В СУДЕ

 
МОСОБЛДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН О НАЗНАЧЕНИИ ВЫБОРОВ ГЛАВ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ В СЛУЧАЕ ОБЖАЛОВАНИЯ ОТСТАВКИ В СУДЕ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.06.2016)


Мособлдума приняла закон о сроках назначения выборов глав муниципалитетов в случае обжалования отставки предыдущих в суде.
«Законопроект разработан в целях приведения законодательства Московской области в соответствие с федеральным. Предлагается норма, согласно которой в случае отправления главы муниципального образования в отставку и обжаловании этого решения им в суде, выборы не могут быть назначены до вступления в законную силу решения суда», - сказал в ходе заседания начальник Главного управления территориальной политики Московской области Александр Костомаров.
Документом уточняется, что если отправленный в отставку глава муниципального образования обжалует такое решение в суде, досрочные выборы нового главы не смогут назначить до вступления решения суда в законную силу.
Законопроект внесен в Мособлдуму 15 июня губернатором Московской области.
Ранее региональный парламент принял закон об отмене прямых выборов глав муниципальных районов, городских округов, а также выборов в районные советы депутатов Подмосковья. Главы муниципальных районов и городских округов теперь в едином порядке будут избираться местным советом депутатов из числа кандидатов, представленных специальной конкурсной комиссией, и будут возглавлять местную администрацию. Глав же городских и сельских поселений будут назначать в зависимости от устава муниципалитета - либо по результатам народного голосования, либо делегированием главы советом депутатов из своего числа.
2016РегиональныеМосковская область


:nbsp;<

: /pn16.06.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Московская область
: Агентство городских новостей "Москва" : <>Москва
: http://www.mskagency.ru/materials/2560724 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: