CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ узнали о планах Путина «закрыть созыв» Госдумы своим выступлением

 
СМИ узнали о планах Путина «закрыть созыв» Госдумы своим выступлением[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.06.2016)


Президент России Владимир Путин выступит в Госдуме накануне окончания работы шестого созыва, сообщает «Коммерсантъ». В нижней палате парламента рассчитывают, что Путин «поддержит статус Думы» перед выборами

Президент России Владимир Путин сможет выступить в Госдуме 22 июня. сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в нижней палате парламента и администрации президента. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос издания, также не стал исключать визит Путина в Госдуму на следующей неделе. Последнее заседание шестого созыва Госдумы состоится 24 июня.

По словам собеседника «Коммерсанта» в администрации президента, Путин в ходе выступления в Госдуме поблагодарит депутатов «за проделанную работу, отметит роль парламента в жизни страны и даст напутствия на будущее».

Как отмечает «Коммерсантъ», до этого Владимир Путин «закрывал» созыв Госдумы только в ноябре 2011 года. Тогда Путин занимал должность премьер-министра и уже состоялся съезд «Единой России», на котором было принято решение о том, что Дмитрий Медведев возглавит список партии на думских выборах, а Владимир Путин будет вновь выдвигаться в президенты.

Участие Медведева в закрытии думского созыва в этом году не планируется. «Он уже поблагодарил их [депутатов] за работу, когда выступал с ежегодным отчетом», — пояснила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

По мнению первого зампредседателя фракции «Справедливая Россия» Михаила Емельянова, накануне выборов Путин пытается «мобилизовать людей, поддержать статус Думы, который у нее не очень высок, щедро поделившись своим рейтингом».

По данным последнего исследования Левада-центра, рейтинг «Единой России» показывает резкое падение. Согласно результата опроса, который проводился в период 27–30 мая, за партию власти были готовы проголосовать 35% от общего числа опрошенных. Это существенно ниже уровней, на которых рейтинг фиксировался в течение года. Еще в апреле единороссов собирались поддержать 42% респондентов. В феврале готовность голосовать за партию власти выражали 40%.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn17.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Думские будни, Коридоры власти, Москва
: РБК : <>Москва
: http://www.rbc.ru/politics/17/06/2016/57636a3f9a7947f2e46acca3 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: