CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Крайизбирком проверит 100% подписей от кандидатов в депутаты Заксобрания

 
Крайизбирком проверит 100% подписей от кандидатов в депутаты Заксобрания[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.06.2016)


Сегодня, 17 июня, в Красноярском крае официально стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Законодательного собрания региона.
Об этом заявил председатель краевой Избирательной комиссии Константин Бочаров.

Напомним, выборы в Красноярском крае состоятся в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Желающие принять участие в выборах должны выдвинуть свои кандидатуры не позднее 18 июля. Подать документы на регистрацию можно до 3-го августа включительно.
Константин Бочаров также сообщил, что кандидатам необходимо собрать в свою поддержку 10 тысяч 705 подписей. В этот раз Крайизбирком не будет ограничиваться выборочной проверкой, а планирует убедиться в подлинности каждой предоставленной подписи.
«Полагаю, что это будет только на пользу партиям и кандидатам, которые должны очень ответственно подойти к сбору подписей, чтобы они понимали, какая это серьезная работа, а не надеялись на то, что проверят немножко и они будут зарегистрированы. Мы относимся к этому очень серьезно, - пояснил Константин Бочаров. - Раньше и спекулировали, было много недобросовестно собранных подписей. Мы полагаем, что, если мы будем проверять все 100% подписей, мы дадим больше шансов быть зарегистрированными всем политическим партиям и кандидатам, которые представят эти документы».

Кроме того, сегодня на заседании комиссии был утвержден календарный план избирательной кампании-2016. Завтра документ появится на официальном сайте Крайизбиркома http://iksrf24.ru/.
Константин Бочаров посоветовал кандидатам в депутаты, прежде всего, внимательно ознакомиться с действующим законом о выборах
«К сожалению, даже некоторые ныне действующие депутаты Заксобрания, которые принимали этот закон, его не знают», - отметил председатель Избирательной комиссии края.
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn17.06.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Красноярский край
: ИА 1-LINE : <>Красноярск
: http://1line.info/politics/item/56653-podpisi-ot-kandidatov Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: